Хоккей спорт № 2 или 1 в KZ?
Хоккей

Крупнейшие ледовые дворцы КХЛ и казахстанские площадки

Крупнейшие ледовые дворцы КХЛ и казахстанские площадки
news-banner7
mobile-news-top

Как смотрятся казахстанские ледовые дворцы на фоне крупнейших арен КХЛ сезона 2016-2017гг. Сравним с прицелом на 4 казахстанских клуба в Континентальной Хоккейной Лиге? А что - Новый Год, почему бы и не помечтать ;-)

Сезон 2016-2017 гг на клубном уровне можно рассматривать для Казахстана как потенциально лучший в его истории. Барыс крепко расположился на 6 месте в КХЛ. Два наших бойца рангом ниже оккупировали пьедестал ВХЛ (Торпедо (Усть-Каменогорск) на 1м, Сарыарка (Караганда) на 3м). Сдан отличный 12-тысячник в Алматы, на котором уже этим январем выйдут такие сборные как Канада, Россия, Чехия, Швеция и США - полное расписание хоккейных баталий Универсиады можно увидеть тут https://ticketon.kz/universiade-2017#accordion-4211 как и тут же купить билеты. Когда еще такие крутые сборные окажутся в Казахстане? Скорее всего при выигрыше следующей Олимпиады через ...цать лет...

d1ac196b2a8d6f7cdbc3213045c4542e.png

Вернемся все-таки к теме статьи. Насколько велика вероятность участия большего числа наших клубов в чемпионате КХЛ?

Мой прогноз на попадание наших клубов в КХЛ в ближайшие три года:

- Астана - 100% (все уже есть, красавец Барыс-Арена, политическая воля, деньги, постепенно формируются традиции, есть онлайн-продажи билетов)

- Караганда - 90 % (клуб отлично себя показывает который год в ВХЛ, отстроили добротный ледовый стадион, болельщики постоянно заполняют зал, хотя с традициями конечно не так все здорово как в Усть-Каменогорске, в этом году клуб запустил онлайн-продажи билетов https://ticketon.kz/sports)

- Алматы - 80% (самый крупный город в стране, есть хорошая история боления, а теперь есть две супер-современные арены, но слабоват менеджмент на уровне города и у акима нет большого желания заняться хоккеем, Алматы-арена уже продает онлайн-билеты, а вот клуб пока только собирается)

- Усть-Каменогорск - 70% (один из 4-х центров подготовки хоккеистов советского хоккея, сохранены традиции, есть дворец, который требует расширения под стандарты КХЛ, болельщики любят свой клуб, клуб собирается их отблагодарить запуском онлайн-продаж билетов уже в этом сезоне)

Нужны ли мы в КХЛ? Давайте посмотрим с точки зрения Ледовых дворцов. Составил ниже табличку по текущим участникам КХЛ + Алматы

1938e62526ccef7e5d335f234184d598.png

По-моему вполне. У нас большие арены (как минимум две) и самое главное они крайне свежие. На подходе Караганда и реконструкция арены в Усть-Каменогорске.

Ну и напоследок взглянем на крупнейшие города СНГ

a21e9306368289db43bf9b69a2ba6eb8.png

Мы опять же вполне конкурентоспособны.

Резюме - хочу 4 клуба в КХЛ, на будущий год уверен в 2-х от Казахстана!

P.S. Не серчайте на русскоязычные названия городов - презентация была представлена впервые в Москве осенью этого года, данные брались в основном также из российских источников

Источник: личные рассуждения Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
даа про таблицу ничего плохого не скажешь Молодцы
Ответить
мечты материальны не запрещайте себе мечтать
Ответить
аххах помечтать а что еще нам кроме этого делать
Ответить
согласен на таблице ниче так смотримся
Ответить
помечтали и хватит хахха
Ответить
ничего мы смотримся на турнирной таблице
Ответить
узнаю почерк профессионала!спасибо Константин!актуальность вообще зашкаливает!класс!
Ответить