«Сарыарка» уступила «Спутнику»

«Сарыарка» - «Спутник» -2:3 (0:1,0:1,2:1)

0:1   Егор Рожков (Сергей Грибанов)                                               08:41

0:2   Валентин Артамонов (Денис Гурьев,Евгений Шалдыбин)    28:40  ГБ

1:2   Алексей Косоуров (Дмитрий Данилин, Максим Кудряшов)  49:38

1:3   Сергей Грибанов (Егор Рожков)                                                 53:42

2:3   Алексей Косоуров (Илья Малюшкин, Тодд Перри)                 56:51

Вратари: Денис Франскевич -Сергей Огурешников

Штраф: 12-12

Главный арбитр: Максим Манин

Линейные судьи:Сергей Сафронов, Денис Романов

28  января. ЛДС «Караганды -Арена».  4 324 зрителя.

Чем ближе финиш регулярного чемпионата ВХЛ, тем острее борьба на всех этажах турнирной таблицы за право войти в число 16-и  лучших команд, чтобы продолжить спор в играх плей-офф за Кубок Братины. Бесспорно, одним из центральных матчей сегодня стал поединок в Караганде, где «Сарыарка» принимала «Спутник» из Нижнего Тагила.

Начало игры для казахстанских хоккеистов сложилось не лучши образом, дважды на скамейку штрафников отправляются Максим Кудряшов и Ильгиз Нуриев, хозяевам площадки в течении четырех минут пришлось держать оборону, при равных составах россиянам удалось открыть счет, нападающий Егор Машков, обыграв на левом фланге двух соперников точни пробил низом Как и в предыдущем матче с челябинцами карагандинцы оказались в неприятной роли догоняющих, хоккеистам «Сарыарки» до первого перерыва не хватало точного завершающего броска, к тому же очень уверенно защищал свои владения вратарь уральцев Сергей Огурешников.

Во втором периоде атаки хозяев площадки доставили немало хлопот защите «Спутника», гости самоотверженно играют в обороне, Семен Кокуев с близкого расстояния попадает в штангу, выгоднейший момент упускает Дмитрий Данилин  Россияне сумели в численном большинстве провести вторую шайбу, когда штраф в четыре минуты отбывал защитник карагандинцев Денис Кузьмин  В заключительном периоде казахстанские хоккеисты смотрелись предпочтительнее, их атаки становятся все настойчивее и острее, наконец Алексею Косоурову удается пробить Огурешникова-1:2  Казалось в игре наступил перелом, хорошие возможности сравнять счет упускают Илья Малюшкин, Денис Игнашин, Александр Головин, гости завладев шайбой в средней зоне, бросили в прорыв по центру Сергея Грибанова и нападающий своего шанса не упустил  Под занавес встречи Косоурову отличным броском удалось провести вторую шайбу, но на большее у хозяев площадки времени не хватило-2:3

После игры:

Главный тренер «Сарыарки» Андрей Кирдяшов:

-Два периода наши игроки никак не могли подобрать ключи в воротам соперника, пропустили совсем необязательные две шайбы, в третьем периоде при поддержке трибун могли сравнять счет, но не повезло в реализации голевых моментов

Главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов:

-Хорошая получилась игра, наши хоккеисты удачно забили первые два гола, знали что будет сложно играть в Караганде против лидера, но очки сейчас нам нужнее.