Лучшее из Англии
Футбол

5 лучших событий 19-го тура английской премьер-лиги

5 лучших событий 19-го тура английской премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Boxing Day плавно движется к своему завершению.

Матчи английской премьер-лиги на дают расслабиться – вчера завершился 19-ый тур, а уже сегодня мы будем лицезреть новые баталии. Веселье Boxing Day завершится четвертого января, а затем наступит долгожданный для футболистов десятидневный перерыв. До его наступления вам срочно нужно понять, как обстоят дела в чемпионате, и в этом мы сейчас вам поможем.


1. «Арсенал» рвется в чемпионскую гонку

C1GmV5TXAAAMXiA.png:large


На самом деле, Арсену Венгеру действительно тяжело. И не только потому, что болельщики в каждом домашнем матче развешивают все больше баннеров «Wenger out!». Травмы и слабая форма лидеров в январе традиционно выбивает «канониров» из чемпионской гонки, во многом предрешая их сезон и увеличивая число шуток о любимом четвертом месте. Спасти положение еще возможно, а потому победа над «Кристал Пэлас» была в приоритете. «Орлы» после удаления Алана Пардью все еще не пришли в себя, и этому не суждено было случиться и в матче против «Арсенала». Первым отличился Оливье Жиру, гол которого называют едва ли не лучшим во всей истории клуба. Знаменитый «удар скорпиона» заставил рвать на себе волосы после чуда в исполнении Мхитаряна, и вот теперь эстафету подхватили. Причем так, что глаз радуется: эффектная контратака и гол от перекладины словно так и были задуманы. Теперь в активе «пушкарей» 40 очков, что не дает расслабиться «Ливерпулю». «Пэлас» в свою очередь теперь на грани обрыва – 17 место.


2. «Тоттенхэм» творит историю

C1GEM0cWQAA6p0l.png:large


Причем дважды. Сначала Харри Кейн вышел в своем сотом матче за «шпор» и разразился дублем, дабы сравняться с Тьерри Анри – теперь у обоих по 59 голов за одинаковый период времени. А уже после финального свистка, который констатировал разгромную победу, стало ясно, что «Тоттенхэм» набрал 39 очков к 20-ому туру, чего еще не происходило в клубной истории. Маурисио Почеттино выбрал правильный вектор развития, но и этого может не хватить чтобы догнать конкурентов. Команда поднялась на четвертую строчку, опередив «Манчестер Сити» по дополнительным показателям.


3. «Ливерпуль» хочет стать единоличным конкурентом «Челси»

C1BxxQtXcAA-WMe.png:large


«Скаузеры» были беспощадны по отношению к Гвардиоле. Реализовать первый же серьезный момент у ворот соперника и сыграть вторым номером, выдерживая плотный прессинг – это в стиле британцев, возможно даже чересчур. Третья победа подряд подопечных Клоппа дает знать, что главным конкурентом для «Челси» будет именно «Ливерпуль». Болельщики мерсисайдского все еще не могут забыть как «синие» (или сам Джеррард?) лишили их капитана шансов на последнее возможное чемпионство. Поэтому противостояние не только интересное, но еще и как всегда принципиальное. Типичная премьер-лига, развязка которой, скорее всего, наступит лишь в самом конце.

4. «Лестер» совершает новогоднее геройство

C1BPEoLXUAExH7R.jpg:large

«Лисы» в этом сезоне плохо играют и еще хуже обороняются - вполне вероятно, что будь на пару очков больше, положение бы улучшилось. Поэтому матч с «Вест Хэмом» не предвещал ничего хорошего. «Молотобойцы» набрали неплохой ход, и ряд встреч с представителями нижней половины таблицы вселял оптимизма в игроков Славена Билича. Однако гол Слимани в середине первого тайма стал «холодным душем», и «Лестер» на удивление легко удержал счет. Главной причиной такой пассивности послужила усталость игроков из Лондона - в Boxing Day не без этого. После этой победы команды разделяет всего два очка, а это означает, что перемены не за горами.

5. «Манчестер Юнайтед» выглядит лучше всех

C1BPqFuWIAAqXFp.jpg:large

«Красные дьяволы» набрали полноценное количество очков этой зимой, и теперь легко могут вклиниться в борьбу за чемпионство. Злополучное шестое место еще не отпускает манкунианцев, но с каждым туром пятое место кажется все менее недосягаемым. Очередная победа была добыта в матче с «Мидлсбро», который в этом сезоне оказывает достойную борьбу грандам чемпионата. Вот и этот раз не стал исключением. Голы Масьяля и Погба были забиты лишь на 86-ой и 88-ой соответственно, а до тех пор в счете вели «боро». Теперь до соседей в лице «Сити» всего три очка.

В остальной части Туманного Альбиона:
1) «Халл» неожиданно сыграл вничью с «Эвертоном» и заработал важнейшее очко, чего не скажешь о подопечных Рональда Кумана.
2) «Саутгемптон» в домашних стенах умудрился уступить «Вест Бромвичу», и тем самым пропустить «дроздов» вперед.
3) «Челси» в феерическом матче одержал победу над «Стоком» - 4:2.

Турнирная таблица после 19-го тура:

C1G0BKOXcAAQ30Y.jpg:large

Все результаты тура:

C1Ic10aXgAAok83.png:large

Лучшие бомбардиры:

C1EpiaEXUAAbzFO.png:large

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии