Лучшее из Англии
Футбол

ТОП-7 самых ожидаемых трансферов зимы

ТОП-7 самых ожидаемых трансферов зимы
news-banner7
mobile-news-top

Китай помогает не только поверить в актуальность зимнего трансферного окна, но еще и в новогоднее чудо.

Трансферы - дело тонкое. Для клуба и футболиста важно найти не только компромисс, но еще и взаимно поверить в целесообразность перехода. Особенно, если все происходит зимой. Те, кто решаются на такой ответственный шаг, не дожидаясь лета, всегда привлекают внимание футбольной общественности. Представляем вашему вниманию семь трансферов, которые попадают под категорию «топ» и должны произойти в течение января.

1. Дарио Срна

Правый защитник

«Шахтер» - «Барселона»

Картинки по запросу дарио срна

Живая легенда и капитан донецкого «Шахтера» может перейти в один из лучших клубов мира. Болельщики его понимают - такого шанса больше может и не быть. В СНГ 33-летний Дарио бог и царь, но в Европе он недооцененный гений. Перейдя в стан «сине-гранатовых», он получит шанс показать свой уровень и красиво завершить карьеру. Чемпионство в Украине гарантировано «горнякам», поэтому процесс обойдётся без угрызений совести.

2. Аксель Витсель

Полузащитник

«Зенит» - «Ювентус»

Картинки по запросу витсель

Сага о переходе Витселя в «Ювентус» слишком затянулась. В самом Петербурге пытаются продать бельгийца хоть куда-нибудь, но неожиданное появление китайских клубов на горизонте может выглядеть вполне прибыльным как для игрока, так и для самого клуба. Однако если деньги действительно не захватили разум игрока, то уже в феврале он будет выступать в Серии А.

3. Фернандо Льоренте

Нападающий

«Суонси» - «Челси»

Картинки по запросу льоренте суонси

Испанский нападающий провёл невыразительный год в «Севилье», но уехал на Туманный Альбион с золотой медалью Лиги Европы. В новой для себя лиге Льоренте забил за полгода уже шесть голов, но его стараний вряд ли хватит для того чтобы спасти «лебедей», которые на днях уволили Боба Брэдли. Ситуацией хочет воспользоваться лондонский «Челси» - если Диего Коста получит травму, альтернативы нет. Антонио Конте прекрасно знает на что способен габаритный Фернандо, и срочно требует Романа Абрамовича роскошелиться.

4. Сеск Фабрегас

Полузащитник

«Челси» - «Милан»

Картинки по запросу фабрегас челси

Сеск упорно боролся с новой схемой Конте, не желая с ней мириться и находить своё место в ней. Но последние матчи доказывают, что компромисс был найден. Полузащитник позволяет команде подолгу держать мяч и иногда даже забивает, но большой необходимости в нем нет. Понимая это, руководство клуба готово продать или отдать в аренду испанца за достойную цену. Главный кандидат - «Милан».

5. Вирджил Ван Дейк

Защитник

«Саутгемтон» - «Манчестер Сити»

Картинки по запросу ван дейк саутгемптон

60 миллионов евро - баснословная сумма для такого клуба как «Саутгемтон». Вирджил является главной звездой «святых», и, вероятно, самым блестящим защитником премьер-лиги прямо сейчас. На юге Англии по ночам не может уснуть Пеп Гвардиола, которому снятся кошмары с детскими привозами Стоунза и Отаменди. Подписание центрального защитника такого уровня станет настоящий отдушиной и, вполне возможно, позволит догнать «Челси».

6. Жерар Деулофеу

Полузащитник

«Эвертон» - «Милан»

Картинки по запросу деулофеу


В «Милане», пока китайцы окончательно не пришли к руководству над клубом, прибегают только к самым дешевым вариантам. Конечно, Деулофеу не является главной звездой «ирисок», но он определенно талантлив. Жерар редко забивает, но его скорость и ловкость позволяют ему постоянно обострять игру. Несмотря на потерю Янника Боласье, «Эвертон» готов отпустить игрока и предоставить ему возможность показать себя. Такая аренда могла бы устроить обе стороны.

7. Луис Адриано

Нападающий

«Милан» - «Спартак»

Картинки по запросу луис адриано милан

Луис Адриано, как и многие другие бразильцы из «Шахтера», на пике своей карьеры уехал покорять Италию. Как оказалось, зря. Он не только не приспособился к игре и тренерам, но еще и проспал момент революции в клубе. При Бакке и Лападуле у него не будет возможности выходить хотя бы на замену, поэтому вариант со «Спартаком» сразу же его устроил. Поговаривают, что медицинское обследование уже пройдено, и нам осталось дождаться лишь официального подтверждения. В таком случае москвичи, вероятно, отпустят Квинси Промеса, которым активно интересуются в Англии.

Картинки по запросу китай суперлига

Вышеперечисленные футболисты наверняка сменят клубную прописку уже в скором времени, но пришла пора отметить и тех, кто уже примерил на себя новую клубную форму. Благодаря нашим соседям из Китая, они вошли в число самых высокооплачиваемых игроков мира и обеспечили состоянием своих правнуков.

Оскар

Полузащитник

«Челси» - «Шанхай СИПГ»

img

Ситуация у Оскара в «Челси» была еще хуже, чем у Фабрегаса, но он ее быстро решил после звонка из Азии. Сумма трансфера составила более 70 миллионов евро, а потому уговаривать лондонский клуб не приходилось. По новому контракту бразилец будет получать 18 миллионов евро в год. Учитывая, что Лионель Месси получает всего на четыре миллиона больше (в современном футболе это не деньги), игрок отлично устроился. К тому же тренером будет не кто-нибудь, а его давний знакомый Андре Виллаш-Боаш.

Карлос Тевес

Нападающий

«Бока Хуниорс» - «Шанхай Шеньхуа»

Карлос Тевес - игрок Шанхай Шеньхуа

Аргентинец мощно смотрелся в «Ювентусе», но как и полагается всем аргентинцам, он вернулся на родину. Причем не просто доигрывать, а достигать давней мечты на футбольном поприще – выиграть Кубок Либертадорес. Год назад ему действительно это удалось, но оказалось, что любой патриотизм можно перебить купюрами. 80 миллионов евро за два сезона, статус самого богатого футболиста мира и тюнинг без того красивой жизни. Если в новом году и будет счастье, то оно точно первым делом придет в дом в Тевесу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии