Pit stop
АВТО/МОТО

Будущее Формулы-1 без Нико Росберга

Будущее Формулы-1 без Нико Росберга
news-banner7
mobile-news-top

Нико Росберг сын чемпиона мира Ф-1 1982 года Кеке Росберга осуществил свою детскую мечту, когда в ноябре этого года стал чемпионом мира. Но именно его уход из Формулы-1 стал большой неожиданностью для мира автоспорта.

Несколько дней подряд поклонники и СМИ говорили только об этом. Это был мощный информационный повод за последние несколько лет в мире автоспорта. Но прошло несколько недель и можно с холодной головой посмотреть на сложившуюся ситуацию, и понять, почему уход новоиспеченного чемпиона не отразиться на Формуле -1.

Харизма

Мир «королевских гонок» ассоциируется у многих людей с роскошной жизнью, постоянными вечеринками и интересными личностями, которые могут нарушать какие-либо правила. Но в действительности, современная Ф-1 другая.

Гонщиков требуют придерживаться определенных фраз или высказываний. С ними работают лучшие PR-менеджеры, которые определяют, что именно пилот может сказать СМИ или болельщикам. В связи с этим, бурную реакцию в обществе вызывают различные действия пилотов как вне, так и в Ф-1. Например, когда Фернандо Алонсо начинает снимать трансляцию вместо профессионального оператора, или просто сидит на стуле на холме, а на фоне на огромной скорости пролетают болиды. Льюис Хэмилтон может отказаться давать интервью журналистам, или неожиданно уехать посередине тестов. За всем этим интересно наблюдать, ведь болельщики видят истинные эмоции, и характер гонщиков.

3e8ad978e2824d6645cfb43c51f6935f.jpg

Про чемпиона 2016 года такое сказать сложно. Нико Росберг является примерным семьянином, и хорошим отцом для своей дочери. На пресс-конференциях пилотов, Росберг сдержан, как в поведении, так и в высказываниях. Похожую ситуацию можно было наблюдать с четырехкратным чемпионом Себастьяном Феттелем во времена его царствования в Ф-1 (2010-2013), но как любви фанатов, так и приемлемой заработной платы он не получил. И лишь благодаря переходу в «Феррари», немец получил заветную симпатию болельщиков. Последнее переносит нас к следующему пункту.

Немец

За всю историю Ф-1 в гонках успели принять участие 49 пилотов из Германии. Немцы долго грезили о своем чемпионе, и этим самым чемпионом стал молодой Михаэль Шумахер, когда в 1994 году завоевал свой первый, но не последний титул в мире «королевских гонок». В 1995 году он завоевал второй, а начиная с 2000 года уже «Красный Барон» по 2004 год завоевал еще 5 титулов чемпиона, и вписав свое имя в анналы истории наряду с Хуаном Мануэлем Фанхио и Айртонном Сенной. В период с 2010 по 2013 годы чемпионом становился другой немецкий пилот – Себастьян Феттель. Но, к сожалению, ни Феттель, ни Росберг не смогли не то, что поднять уровень трансляции в Германии, но и к удивлению многих, рейтинги начали снижаться. Возможно, это связано с тем, что Шумахер «разбаловал» немецких фанатов, ведь за 5 лет выступлений за «Феррари» он выиграл 48 гонок.

00071eba06e9d9b6f723082ee9790cba.jpg

В марте следующего года гонщики, как обычно, встанут на стартовую решетку и начнут новый сезон умчавшись в даль. И от ухода Росберга, чемпионат может лишь выиграть, так, с одной стороны, оживился трансферный рынок пилотов, и одним из кандидатов на освободившееся место является Паскаль Верляйн, молодой пилот, который смог в 20 лет стать чемпионом DTM в прошлом году. С другой стороны осталась некая недосказанность в борьбе между заядлыми друзьями/соперниками/напарниками Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном. Но самое главное, что в плюсе остался сам чемпион 2016 года – ведь он наконец-то может уделять время своей семье.

e2f2e3c5e2515c9f4c367752e0f8bc79.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
жааааалко(((((((( что он ушёл
Ответить
ну даже не знаю о каком будущем идет речь
Ответить
печаль обида !!! жалко что ушел
Ответить
думаю будущей на ближайшее время немного пострадает а в целом нормально
Ответить
по стопам своего отца !!!!!!!! Молодец классно но печально что ушел
Ответить
ох красавчик молодец он такой побольше бы таких людей
Ответить