Winter sports
Зимние

Сергей Данов: «Первый заграничный подиум стал для меня неожиданностью»

Сергей Данов: «Первый заграничный подиум стал для меня неожиданностью»
news-banner7
mobile-news-top

Сергей Данов прокомментировал свое выступление на чемпионате Казахстана-2016, рассказал о причинах падения и соответственно схода в слаломе, поделился впечатлениями от первого подиума на FIS-старте и ожиданиях от грядущей Универсиады.

688b232ef6a1b75405036030c6eaa59a.jpg

- Выступил, в принципе, нормально. Гора простая, снег очень мягкий. Были недавно в Европе, там жесткое покрытие, а на «Чимбулаке» лыжи проваливаются, соответственно тяжело поворачивать.

- Недавно на соревнованиях в Китае впервые поднялись на подиум. Какие впечатления?

- Да это мой первый заграничный пьедестал почета. Он стал для меня неожиданностью. После первой попытки в гигантском слаломе был, по-моему, пятый, но я проигрывал первому месту ровно секунду. Настроился на второй спуск, и так вышло, что заехал в тройку. Все оказалось реально и не так сложно.

- А в целом технические дисциплины вам подходят?

- Слалом, скорее всего, нет. Иногда на тренировках я могу ходить его хорошо, а на соревнованиях в далеких стартовых номерах не получается ехать также.

- Что не удалось в слаломе?

- Когда я расталкивался, вперед не смотрел, и так получилось, что зацепил флаг в первых же воротах.

- К Универсиаде активно готовитесь?

- Конечно. Перед Универсиадой будем на «Чимбулаке» проводить тренировочный сбор с 10 января. Естественно, этого мало. Хотелось бы показать свой максимум. Но, как говорится, выше головы не прыгнешь.

Фото Олега Спивака

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ну что за трасса, ну что за трасса? Не укатанная что-ли?!
Ответить