С новым стартом!

После короткого отдыха возобновился сезон Кубка мира по фристайлу. В американский Лейк-Плесид сборная Казахстана привезла полный состав: помимо соревнований по могулу, наши спортсмены выступили и в лыжной акробатике.

Прежде всего нас волнуют результаты Юлии Галышевой, которая отбирается на Олимпиаду в Сочи. Юля показала 11 результат. Казахстанка пробилась в финальную дюжину, но там не смогла побороться за высокие места. Другая спортсменка из нашей страны Дарья Рыбалова стала по итогам этапа 26-й. У мужчин Дмитрий Рейхерд стал 17-м, а его тезка Бармашов замкнул тридцатку сильнейших. еще один представитель Казахстана Павел Колмаков стал 37-м.

Что до наших акробатов, то у них результаты скромнее. В двух стартах лучшие показатели на уровне 20 мест. Жибек Арапбаева и ее подруга по команде Жанбота Алдабергенова показали 20 и 23 места, и 22-23 места соответсвенно. Мужчины в составе Сергея Берестовского (21, 28 места), Ильи Бугрова (34, 35 места) и Баглана Инкабекова (35, 29 места) были немногим успешнее.

Следующий этап кубка мира начнется в канадском Калгари в эту субботу.