Дежавю

Дежавю

Сегодня уральский "Акжайык" второй раз к ряду выиграл в родных стенах у екатеринбургского "СКА-Свердловк". Тем самым казахстанцы продлили свою победную серию в первенстве России среди команд Высшей лиги до шести встреч.

Накануне "Акжайык" выиграл со счетом 5:2. Сегодняшний результат оказался тем же. Самат Аманшин на 26-й минуте открыл счет. Дмитрий Пономаренко с пенальти удвоил преимущество. В промежутке гости удачно разыграли угловой, финальной точкой которого стал гол Дмитрия Полынского.

После перерыва Аманшин с передачи Николая Шавалдина оформил дубль. Затем Султан Кадыржанов также дважды поразил ворота гостей. Лишь на 90-й минуте "СКА-Свердловск" отквитал один мяч. Отличился Евгений Мехоношин. В целом же казахстанцы владели инициативой, больше двигались. Россияне не успевали за юркими хозяевами. Однако сам матч получился скучноватым, так как борьбу гости навязать так и не смогли. "Акжайык" упрочил свою третью строчку в турнирной таблице.

Следующий тур 30-31 января уральцы проведут в Казани с местным "Динамо-2".