PROwrestling
Борьба

Найман: Возможно в Москве за мной наблюдали скауты UFC

Найман: Возможно в Москве за мной наблюдали скауты UFC
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский миксфайтер, обладатель двух чемпионских поясов ведущей китайской промоутерской организации WBK Куат Хамитов одержал на днях важную победу в октагоне одного из мировых промоушенов – FIGHT NIGHTS GLOBAL.4e32f7bf369610ff21fce740deb8294c.jpg

Напомним, что казахстанец заключил с этой организацией эксклюзивный контракт.

– Мой последний бой прошел под эгидой FIGHT NIGHTS GLOBAL. Это одна из топовых организаций в ММА, – рассказал Prosports Хамитов. – Они предложили мне эксклюзивный контракт, который дает мне право защищать свои чемпионские пояса в Китае по версии WBK. Замечу, что эта организация далеко не со всеми бойцами подписывает такие контракты.

Что касается гонораров, скажу, что они не хуже чем в UFC, а в целом условия даже лучше, чем в Bellator или в других аналогичных организациях.

Что касается прошедшего боя: Гаджи Рабаданов – достойный соперник, он чемпион мира ММА прошлого года, чемпион России по боевому самбо, ММА и грепплингу. В чем было мое преимущество? Думаю, моими сильными сторонами были мой богатый опыт и техника борьбы. Хотя в болевых приемах Рабаданов был лучше меня, не будем забывать, что у него богатый арсенал из грепплинга и бразильского джиу-джитсу. Даже лежа на спине, он не упускал возможности провести атаку. Пару раз он поймал меня на «треугольник», скажу честно, что бой мог закончиться не в мою пользу.

В целом в ударной технике и борьбе я был чуть лучше, и плюс мой опыт принесли мне победу. Я выступал в Японии, Лондоне, Индии, Китае, Таиланде, Сингапуре и в других странах, сталкивался с разными школами, так что опыт есть. Российские специалисты, комментировавшие бои, высказались в том же духе.

Гаджи Рабаданов – сильный, яркий, перспективный спортсмен, уверен, что он еще одержит свои главные победы в ММА. На том уровне, где я выступаю, никогда не бывает слабых соперников. Я отдаю должное молодому льву из Дагестана: до него два соперника отказались выходить против меня.

– После боя вы спели песню на родном языке, это было спонтанно?

– Когда узнал, что бой состоится 16 декабря, в День независимости нашей страны, я дал себе слово: кто бы ни вышел против меня, я обязан победить и посвятить победу своей стране. Что касается песни в моем исполнении: это моя любимая композиция, о моем народе, о моей стране. Это был искренний порыв чувств.

– Вы показали яркий бой, вызвавший реакцию у публики, руководство FIGHT NIGHTS GLOBAL довольно контрактом с вами?

– Они поздравили меня с победой, пожелали ярких выступлений в будущем. Отмечу, что турнир прошел на высоком уровне и вызвал большой интерес у специалистов ММА. А что касается следующего боя: возможно, он состоится в феврале или марте.

– Куат, чем отличаются бои в FIGHT NIGHTS GLOBAL от Alash Pride или WBK?

– Для меня не важно, под эгидой какой организации ты дерешься, главное – показывать зрелищный бой и добиваться побед. Конечно, дома выступать всегда легче, а выступать в чужих стенах – морально тяжело. Что касается отличий в FIGHT NIGHTS GLOBAL и WBK, существенной разницы я не почувствовал. Разве что зрители в СНГ болеют более агрессивно, нежели в Китае. В целом все турниры, в которых я принимал участие, проходили на высшем уровне с участием сильных бойцов и всегда вызывали интерес у публики.

– Ваша главная цель – это попасть в UFC. В Москве присутствовали представители этой организации, вы с ними вообще контактируете?

– У меня был предварительный разговор с представителями UFC. Когда они узнали, что я являюсь лучшим бойцом в Китае в своем весе, они проявили интерес и были готовы подписать контракт. Но, как вы знаете, в UFC поменялись акционеры, пришли новые люди, поэтому наметившиеся контакты по объективным причинам были заморожены. Скауты UFC всегда присутствуют на крупных турнирах, но это не афишируется. Они берут на карандаш перспективных и интересных, на их взгляд, бойцов и ведут их, может, год-два, они следят за карьерой, и в один прекрасный день предлагают им контракт. Вполне возможно, что и в Москве за мной наблюдали представители UFC.

Результаты FIGHT NIGHTS GLOBAL 57

+93 кг – Полуфинал Гран-при. Магомедбаг Агаев (Россия) – Кирилл Сидельников (Россия). Победа Сидельникова единогласным решением судей

77.1 кг – Николай Алексахин (Россия) – Сайгид Изагахмаев (Россия). Победа Изагахмаева единогласным решением судей

70.3 кг – Гаджи Рабаданов (Россия) – Куат Хамитов (Казахстан). Победа Хамитова удушающим приемом в 3-м раунде

77.1 кг – Алексей Иванов (Россия) – Геннадий Ковалев (Россия). Победа Ковалева удушающим приемом в 1-м раунде

93.0 кг – Денис Семенов (Россия) – Абдул-Хамид Давлятов (Таджикистан). Победа Давлятова в 1-м раунде

88 кг – Абусупиян Алиханов (Россия) – Рустам Абдурапов (Россия). Победа Алиханова в 1-м раунде

61.2 кг – Полуфинал Гран-при. Никита Чистяков (Россия) – Жуман Жумабеков (Казахстан). Победа Чистякова болевым приемом в 1-м раунде

93.0 кг – Дмитрий Минаков (Россия) – Мыктыбек Мамасалиев (Кыргызстан). Победа Минакова болевым приемом в 1-м раунде

61.2 кг – Омар Нурмагомедов (Россия) – Ришат Харисов (Россия). Победа Нурмагомедова болевым приемом во 2-м раунде

77.1 кг – Максим Буторин (Россия) – Анвар Чергесов (Россия). Победа Буторина единогласным решением судей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
странно что там , а не у нас в Кз
Ответить
не знал что он является лучшим бойцом в Китае))
Ответить