Героизм Кыргызстана

Наши соперники по группе узбеки и киргизы встречались в очной дуэли в последний игровой день групповой стадии. После того как молодежная сборная Кыргызстана сыграла вничью с россиянами, киргизы были сверх мотивированны не уступать ни в чем узбекам.

Но уже на 25-й минуте капитан сборной Узбекистана Ихтиер Ташпулатов, воспользовавшись паникой в обороне соперника, открыл счет. А через мгновение за грубую игру главный рефери встречи оставил киргизов играть на поле в меньшинстве. Тем не менее, подопечные Ормомбекова нашли в себе силы и на 48-й минуте получили возможность пробить со штрафного. Капитан Валерий Кичин, лучший в составе своей команды, с левой ноги отправил не берущийся мяч в ворота Аманова. Более того, разыгрывая мяч со стандарта на 58-й минуте, Каюмжан Шарипов головой замкнул навес, выведя свою команду вперед. Никто не мог поверить в происходящее. Узбеки стали совершать постоянные набеги во владения Руслана Джаныбекова и смогли сравнять счет на 71-й минуте. Отличился Тимур Хакимов. Далее игра шла на встречных курсах. Могли забивать как узбеки, так и киргизы. Но выше всех похвал действовали голкиперы в последние минуты отличного по накалу и драматизму поединка. Матч так и завершился со счетом 2:2, и можно с уверенностью сказать в пользу киргизов. Они подарили самый настоящий праздник всем зрителям. Стоит отметить, что киргизы в группе проиграли только казахстанцам, которым совсем скоро придется сразиться в главном матче группы, с хозяевами турнира, россиянами.