«Казцинк-Торпедо» разгромил «Титан»

«Казцинк-Торпедо» разгромил на домашнем льду «Титан». Гости из Клина потерпели поражение, пропустив девять шайб. Хет-триком отметился Евгений Рымарев.

«Казцинк-Торпедо» - «Титан» - 9:1 (0:0; 5:1; 4:0)
1:0 - 22:28 - Александр Волжанкин (Максим Овчинников)
2:0 - 23:33 - Досжан Есиркенов (Евгений Рымарев)
2:1 - 26:21 - Олег Ли (Антон Гловацкий, Виталий Попов)
3:1 - 28:22 - Сергей Александров (Евгений Рымарев), ГБ
4:1 - 31:10 - Евгений Рымарев (Сергей Александров)
5:1 - 32:42 - Максим Овчинников (Вадим Рифель, Андрей Огородников)
6:1 - 42:51 - Евгений Рымарев (Леонид Метальников), ГМ
7:1 - 46:41 - Андрей Огородников (Вадим Рифель, Артем Токарев)
8:1 - 53:19 - Алексей Бывальцев (Антон Петров)
9:1 - 55:18 - Евгений Рымарев (Дмитрий Устюжанин)
Вратари: Иван Полошков - Сергей Белов (00:00 – 31:10), Роман Смирягин (31:10 – 60:00)
Штраф: 10-8 (2-4; 2-4; 6-0)
Броски: 36 - 31 (12-8; 14-7; 10-16)
Судьи: главный - Александр Дреев, линейные - Андрей Батурин, Виктор Спирин
19 января, Усть-Каменогорск, ДС им. Бориса Александрова

Активно начали игру клинчане, успевшие уже в первую смену бросить несколько раз. Но и хозяева периодически заставляли понервничать голкипера соперников. В такой практически ровной игре и прошел первый период.

Зато начало второго  Волжанкин отметил открытием счета, хотя с первого раза пробить Белова не удалось, в повторной попытке Александр протолкнул-таки шайбу под вратаря. Следующий гол на свой счет записал Есиркенов, добивший в падении. На 27-й минуте клинчане, стоило им только выиграть вбрасывание,  сократили разрыв до минимума – забил Ли. Прошла ровно минута и усть-каменогорцы реализовали большинство – Рымарев отдал пас из-за ворот Александрову, который и добил в одно касание – 3:1. Уже на 32-й минуте Евгений забил сам, теперь уже с передачи Александрова. После четвертой пропущенной тренерский штаб «Титана» произвел замену вратарей – на лед вышел Смирягин. Уже через полторы минуты его проверил Овчинников, поразивший уже пустой угол – 5:1.

В начале заключительной трети матча хозяева показали, что могут забивать и в меньшинстве. Оставшись на льду в усеченном составе, вновь изменили счет на табло – дубль оформил Рымарев, промчавшийся по левому флангу и оставивший не у дел голкипера клинчан. Седьмой гол в ворота гостей забил Огородников, а восьмой на счету Бывальцева. Ну и заключительное «слово» все же оставил за собой Рымарев, оформивший хет-трик в матче. Не удивительно, что именно он и стал лучшим игроком встречи, в составе соперников таковым признали автора единственного гола в ворота Полошкова – Ли.

Завершив трехматчевую победную домашнюю серию, усть-каменогорцы отправляются в Тольятти, где 24 января сыграют с местной «Ладой».