Бокс

Серийные «убийцы»

«Астана-Арланс» одержал шестую победу подряд в групповом этапе Всемирной серии бокса. Наши соотечественники в домашних боях одержали верх над «Атаманами Украины» со счетом 4:1.

Первое очко для своей команды добыл обладатель Кубка президента Мирас Жакупов в борьбе против Александра Рискана в весе до 54-х килограмм. С первых минут казахстанец взял инициативу в свои руки. Также он превосходил соперника по скорости, однако Рискан наносил не столь резкие, но сильные удары. Раунд за раундом завершались в пользу Жакупова, и по сумме сложенных очков боксер одержал первую победу дня.

В поединке Самата Башенова против Дмитрия Руденко, бойцы проявили себя менее активно, чем в первом, но зрелища от этого не убавилось. Желая провести серию ударов на расстоянии, боксеры редко вступали в ближний бой. Башенов больше выжидал момента, когда противник откроется, а когда это происходило, казахстанец мощно поражал цель. Руденко активизировался лишь в третьем раунде, но этого было недостаточно, чтобы выиграть бой. 2:0 в пользу подопечных Сергея Корчинского.

В среднем весе до 73-х килограмм Константин Снигур противостоял Ивану Голубу, которому удалось сохранить интригу. Стоит отметить, что Иван первый из «Атаманов», кто смог выиграть первый раунд, а затем и весь бой. Уступив в первые три минуты, Константин взял реванш во второй партии боя. Однако Голуб переломил ход событий, тем самым, завоевав первую победу для своей команды.

В четвертой схватке между Эхсаном Рузбахани и Денисом Солоненко мастера кожаной перчатки продемонстрировали болельщикам высокий темп боя, чистоту отработанных тактик, серию многочисленных ударов, желание выиграть. До пятого раунда соперники умело противостояли друг другу, но в начале завершающей партии рефери остановил поединок из-за рассечения брови у Солоненко. Помощь врачей боксеру не понадобилась и дуэль продолжилась. Из последних сил украинец пытался атаковать Рузбахани, но все старания оказались безрезультатными. Одержав верх над оппонентом в одиночном разряде, боец «волков», таким образом, добыл победу и для своего клуба в общем зачете.

В заключительном бою 27-летний Руслан Мырсатаев сошелся на ринге с Анатолием Антонюком в весе до 91 килограмм. Соперник был  выше казахстанского боксера и на 15 килограмм тяжелее, но это не стало барьером для Мырсатаева. Руслан блестяще проводил атаки, нанося серийные удары, также неплохо действовал в защите. В итоге еще одна победа досталась в копилку  команды «Астана-Арланс».