IT'S TIME
Другие

UFC 206: Триумфаторы и проигравшие: Бой года

UFC 206: Триумфаторы и проигравшие: Бой года
news-banner7
mobile-news-top

Бывают такие моменты в любом спорте, когда ты, посмотрев один эпизод, влюбляешься в этот вид спорта. В этой раз получилось точно так. Посмотрев бой, хочется показывать его друзьям, знакомым, родственникам, своим детям, если таковые есть, а спустя 10-20 лет своим внукам.

59576118aa14ad69454b208931d35875.jpg

Дичайший размен

Вот так можно охарактеризовать прошедшую битву между нестареющим ветераном ММА Кабом Свонсоном и молодым проспектом Ду Хо Чой. В преддверии UFC 206 немногие заметили, что в карде ивента дерется Каб Свонсон, ведь все внимание было приковано к схватке между Энтони Петтисом и Максом Холлоуэйем. Но когда прозвучал гонг, и бойцы схлестнулись с первых секунд боя, стало понятно вот он бой вечера/года. Многие сошлись во мнении, что это один из лучших бой, которые они видели за всю историю промоушена.

К черту осторожность

С первым секунд боя бойцы дали понять, что они здесь не ради денег или заветной галочки «победа» в строке рекорда. Оба вышли, чтобы биться и проливать кровь. Но не подумайте, что это был бездумным размен, а-ля Диего Санчез. и Каб И Чой оба думающие бойцы, которые дали волю инстинктам, вкупе с безупречно оточенной техникой мы получили красивую рубку двух гладиаторов.

Не на жизнь, а на смерть

По ходу боя выбрасывалось невообразимое количество ударов, и проводились продуманные комбинации. Первый раунд остался за представителем Южной Кореи, который начал активно прессинговать американца. Во втором раунде Свонсон смог переломить ход поединка в свою пользу, проведя удачную комбинацию ударов, и Джо Роган в привычной манере выкрикнул «he hurt him», но данная фраза прозвучала несколько раз да три раунда, так как оба бойца успели побыть в нокдауне, а потом и восстановится. В третье раунде у Свонсона открылось второе дыхание, и он смог забить уставшего Чоя. Но кореец показал характер и выстоял до конца раунде, тем самым Каб оформил победу единогласным решением судей, продлив серию побед до трех.

Дорогу ветерану

Учитывая, что Макс Холлоуэй уже занят на пару с Жозе Альдо. Логичным боем для Каба Свонсона выглядит реванш с человеком с львиным сердцем Фрэнки Эдгаром, которому Каб проиграл в ноябре 2014 года. Для Ду Хо Чоя интересным вариантом будет бой с мексиканским бойцом Яирм Родригесом, обладающим взрывным стилем ведения боя, и жесткой стойкой. Но корейцу придётся подождать, да он и не спешит (ведь надо залечить травмы), Яиру предстоит встреча с человеком- легендой Би Джей Пенном 15 января следующего года. Вот таким выдался один из самых взрывных турниров UFC в этом году.

9262153c9fe4e1eabef983b1a4e4abdc.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ахахаха это китаец или похож
Ответить