Лучшее из Англии
Футбол

Превью к матчам 16-го тура английской премьер-лиги

Превью к матчам 16-го тура английской премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Пока вы приходили в себя после дежурного тура на выходных, в АПЛ уже начался мидлматчдэй - игровой тур прямо по середине недели. Причем это событие не отменяет матчей в уикэнд, а значит количество матчей из самой интригующей лиги мира непременно увеличится. Настало время поговорить о центральных противостояниях 16-го, будничного тура.

1. "Мидлсбро" - "Ливерпуль"

FdvL7v83ouw.jpg

"Боро" после своего возвращения в премьер-лигу выглядят очень хорошо. При таком составе и ограниченных возможностях команда Айтора Каранки уверенно играет на своем поле и дает бой всем грандам. После 15-ти матчей в активе "Мидлсбро" три победы, шесть ничьих и столько же поражений. Довольно неплохой результат для команды, учитывая как редко набирают очки конкуренты в лице "Халла", "Сандерленда" и "Суонси". "Ливерпуль" же в последнее время сильно лихорадит, и не в последнюю очередь благодаря игре вратаря. Лорис Кариус пока никак не показывает, что является лучше Симона Миньоле. Бельгиец, несмотря на частые ошибки в игре на выходе, имел более высокий процент совершенных сэйвов нежели молодой немец. В итоге в двух последних встречах "скаузеры" пропустили шесть мячей и набрали лишь одно очко. Аутсайдер максимально настроится на этот матч в преддверии Boxing Day, чувствуя запах жареного.

2. "Тоттенхэм" - "Халл Сити"

aSdVObQXV0Y.jpg

"Тоттенхэм" обидно проиграл "Манчестер Юнайтед" на выходных, и в качестве отдушины предоставляется возможность сыграть против одного из главных аутсайдеров лиги. "Шпоры" в этом сезоне удачно избегают травм, поэтому на матчи премьер-лиги всегда выходит боевой состав. Вот и сегодня главному тренеру "тигров" Мику Феллану придется ломать голову над тем, как сдержать Харри Кейна и компанию. К тому же подопечные Маурисио Почеттино держат в уме поражение "Сити" в прошлом туре, и конечно же хотят как можно быстрее сократить разрыв в три очка.

3. "Манчестер Сити" - "Уотфорд"

aQToo7XCzWw.jpg

Подопечные Пепа Гвардиолы в первом же матче без Серхио Агуэро и Фернандиньо в прошлом туре сразу же были уничтожены скромным в этом сезоне "Лестером". Теперь команду ожидает не менее тяжелое испытание - "Уотфорд" Вальера Маццари. Итальянский тренер проделал невероятную работу с клубом, который и без того был достаточно крепок в качестве середняка, нужно было лишь грамотно ввести в состав хроших игроков и научить их коллективно играть в итальянском стиле. Мало того что "шмели" хорошо обороняются, им удается быстрый выход из оборону в атаку. Это приносит результаты даже когда команда уступает с разницей в два или три мяча - Феррейра и Дини знают как найти лазейку в оборонительных редутах соперника. "Горожанам" придется определенно не просто с одиноким Калечи Ихеаначо на острие.

4. "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед"

iDFpbx9uZfo.jpg

"Манчестер Юнайтед" находится в отличном настроении после долгожданной победы на "Олд Траффорд". Следующая остановка - Лондон, и это отличный шанс приблизиться к лидерам еще больше. Единственной потерей для дьяволов является травма Генриха Мхитаряна, но в остальном ничего в расстановке Моуриньо не изменится. "Дьяволам" стоит опасаться главного оружия "Пэлас" в виде стандартных положений, так как "орлы" после них забили 12 мячей. Ни один другой клуб АПЛ такой статистикой похвастаться не может. Игра с акцентом на силу может стать серьезной проблемой для гостей, это уже показывали матчи против "Уотфорда" и "Стока".

5. "Сандерленд" - "Челси"

5mcK1Kf1OZulDxQ2p0T1MN3A4Dz455.png

"Сандерленд" Дэвида Мойеса выглядит куда лучше чем на старте сезона, однако команда пока распространяет свою боевитость только в матчах с себе подобными. Против "Челси" наверняка будет выставлен "автобус", и это будет довольно иронично по отношению к подопечным Антонио Конте. С другой стороны "синие" уже вскрывали оборону "Вест Бромвича", который выставил целых пять игроков уже в опорной зоне. В матче участия не примет Эден Азар, зато Диего Коста в строю и не собирается сбавлять обороты.

Все матчи 16-го тура премьер-лиги:

CzkfJG8WEAA-f_m.jpg:large

Таблица перед матчами среды:

Czn2-X3XAAAHmep.jpg:large

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
о классно увеличение матчей любопыттненько
Ответить
матчи увеличятся это хорошо главное не сокрощайтесь
Ответить