«Арыстан» взял реванш

«Арыстан» взял реванш у «Барыса-2» за поражение накануне, прервав свою трехматчевую проигрышную серию. Темиртаусцы забросили астанчанам пять безответных шайб, причем голевую феерию «львы» провели в течение восьми минут.

«Барыс-2» – «Арыстан» - 0:5 (0:0; 0:5; 0:0)
0:1 - 20:20 -  Тони Далман (Тадас Кумеляускас, Антон Дубинин)
0:2 - 23:59 - Антон Дубинин (Роман Кузьмин)
0:3 - 24:24 - Сергей Тюрин (Эдийс Брахманис, Владимир Севостьянов)
0:4 - 24:58 -  Александр Архипов (Дастин Вуд, Донатас Кумеляускас)
0:5 - 28:45 -  Донатас Кумеляускас (Александр Архипов)
Вратари: Михаил Сушков (00:00 – 24:24, 28:45 – 60:00), Александр Смелянец (24:24 – 28:45) – Роман Кузьмин.
16 января, Астана

За досадный проигрыш в первой встрече темиртаусцы расплатились сполна. С легкой руки Далмана, открывшего счет в начале второго периода, в ворота астанчан посыпался град шайб. На 24-й минуте Дубинин увеличил разрыв, а спустя еще 25 секунд примеру коллег по команде последовал и Тюрин. После третьего пропущенного гола место в воротах «Барыса-2» занял Смелянец. Но и это не спасло фарм-клуб от разгромного проигрыша. По прошествии 34 секунд  Архипов точным броском изменил цифры на табло. А автором пятой шайбы на 29-й минуте встречи стал Донатас Кумеляускас. После чего в ворота хозяев вновь вернулся Сушков. Третий период, как и первый, команды оставили безголевым.

Пять заброшенных шайб в течение восьми минут  - и «Арыстан» празднует первую в этом году победу.