«Барыс-2» переиграл «Арыстан»

Столичный фарм-клуб на домашнем льду одержал победу над темиртауским «Арыстаном». Первая встреча соперников завершилась со счетом 7:5 в пользу астанчан.

«Барыс-2» – «Арыстан» - 7:5 (1:1; 3:3; 3:1)
0:1 - 12:40 – Сергей Палкин (Александр Архипов, Тадас Кумеляускас)
1:1 - 16:27 – Вадим Ермолаев (Владислав Елаков)
1:2 - 21:06 – Дастин Вуд
2:2 - 22:13 – Алексей Анциферов (Владимир Гребенщиков, Нурсултан Бельгибаев)
3:2 - 25:02 – Алексей Грищенко (Эдуард Мазула, Владимир Гребенщиков)
3:3 – 29:01 – Антон Дубинин (Сергей Яковенко)
3:4 – 31:00 –Александр Архипов  (Донатас Кумеляускас, Сергей Яковенко)
4:4 - 38:57 - Алексей Анциферов (Эдуард Мазула, Нурсултан Бельгибаев)
5:4 - 42:44 – Евгений Бумагин (Георгий Гурьянов, Вадим Ермолаев)
5:5 - 43:09 – Антон Дубинин
6:5 - 46:56 -  Евгений Бумагин
7:5 - 55:27 -  Владислав Елаков  (Кирилл Полянский, Сергей Симонов)
Вратари: Михаил Сушков (00:00 – 22:66), Александр Смелянец (22:26 – 60:00)–Павел Житков
15 января, Астана

После двух поражений на домашнем льду от «Бейбарыса», темиртаусцам просто необходимо было брать очки, дабы совсем не пошатнуть свое довольно неплохое турнирное положение. Но первый матч в Астане, в котором «львы» кусались до последнего,  остался за фарм-клубом. «Арыстан» продолжил проигрышную серию…

Хотя в начале этой игры на позиции «догоняющих» были хозяева льда. Гости открыли счет усилиями Палкина на 13-й минуте, Ермолаев восстановил равновесие на 17-й. На старте второго периода Вуд вывел своих вперед, но спустя чуть более минуты Анцеферов сравнил цифры на табло. На третью шайбу в ворота Житкова, забросил которую Грищенко, по прошествии четырех минут ответил Дубинин. Спустя еще пару минут забил Архипов и «львы» вновь оказались впереди, но под занавес второй двадцатиминутки Анциферов оформил дубль – 4:4.

Жарким получился и старт заключительного отрезка встречи. Бумагин, замкнув комбинацию коллег, вывел «Барыс-2» вперед. На этот шаг спустя несколько десятков секунд ответил Дубинин. И это был последний гол в этом матче в исполнении темиртаусцев. До финальной сирены астанчане отличились еще дважды – дубль на свой счет записал Бумагин, а точку поставил Елаков.

Завтра состоится повторная встреча команд.