Лучшее из Англии
Футбол

5 лучших событий 14-го тура английской премьер-лиги

5 лучших событий 14-го тура английской премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

14-ый тур премьер-лиги подарил нам множество ярких матчей: в субботу вы могли насладиться супер матчем "Манчестер Сити" - "Челси", а уже в воскресенье понаблюдать за неожиданным поражением "Ливерпуля" в Борнмуте. Таким образом, до окончания первого круга чемпионата остается совсем мало времени, и команды пытаются подойти к ударному и изматывающему Boxing Day уже на более высоких позициях, дабы перестраховаться и не пойти ко дну. Чтобы узнать о том, у кого как это получается, нужно продолжить чтение и подписаться на наш крутой блог.

14o7XLBB6A4.jpg

1. "Манчестер Сити" - "Челси" (1:3)

Cywh1DRWEAAZF7W.jpg:large

Центральный матч тура проходил в Манчестере, где местные "горожане" принимали "Челси". "Синие" перед этой встречей два тура к ряду удерживали первую строчку, и собирались доказать свою мощь в бою с соперником из более тяжелой весовой категории. Матч начался в пользу хозяев после эффектного автогола Гэри Кэхилла, но в дальнейшем на поле была только одна команда. Дежурный гол Диего Косты уравнял статус-кво, а затем Виллиан уверенно реализовал выход один на один против Браво. Казалось бы Эден Азар на 90-ой минуте поставил жирную точку в матче, но затем судье Тэйлору пришлось ровно шесть минут разводить игроков по сторонам, не давая случится самой настоящей драке. Все началось с довольно грязного фола Агуэро на Давиде Луизе, а затем эстафету подхватили Фернандиньо с Фабрегасом, которые, если верить журналистам, совершенно неуместно вмешали в свой спор авиакатастрофу "Шапокаэнсе". В итоге нападающий сборной Аргентины был дисквалифицирован на ближайшие три матча, в то время как бразилец на четыре. Что же на этот раз придумает лысая голова Пепа Гвардиолы?

2. "Тоттенхэм" - "Суонси" (5:0)

CyxDZ1vXUAErI7z.jpg:large

После сенсационной победы с хоккейным счетом 5:4 над "Кристал Пэлас", были большие сомнения касательно того, сможет ли "Суонси" повторить такой же трюк в матче с "Тоттенхэмом". Чуда не случилось, и "шпоры" с легкостью вколотили целых пять мячей в ворота Лукаша Фабьянски. По дублю на свой счет оформили Кристиан Эриксен и главный голеодор команды Харри Кейн, еще один гол сумел забить Хен Мин Сон. Эта победа не только становится отдушиной для дружины Почеттино после поражения от "Челси" в прошлом туре, но еще и возвращает клуб на пятое место в турнирной таблице.

3. "Вест Хэм" - "Арсенал" (1:5)

Cyxl0XYXEAAjoKx.jpg:large

Подопечные Арсена Венгера спокойно выждали осечек конкурентов, и дождавшись, своего не упустили. Казалось, "Вест Хэм" уже начинает выходить из кризиса за счет возвращающихся в строй лидеров, но соперник попался явно не для продолжения медленной раскачки. Алексис Санчес оформил хет-трик, еще по голу записали на свой счет Месут Озиль и Окслейд-Чемберлейн. "Молотобойцы" смогли ответить лишь голом Энди Кэролла, поражающего ворота "пушкарей" с завидной стабильностью - в седьмой раз за четыре года. Теперь "Арсенал" второй, оставив позади "Ливерпуль" с "Манчестер Сити".

4. "Борнмут" - "Ливерпуль" (4:3)

Cy14VGbW8AAuBKb.jpg:large

Самый интересный матч тура, как ни странно, прошел в Борнмуте. "Ливерпуль" еще ни разу не уступал команде ниже десятой строчки, и вот этот день настал. Причем проиграл в своем фирменном стиле - с камбэками, ошибками вратарей и драматической концовкой. Началось все с быстрых голов Садио Мане и Ориги, однако уже в самом начале второго тайма отставание быстро сократил Калум Уилсон. Чуть позже Эмре Джан крученным ударом разницу в два мяча восстановил, и в этот момент все указывало на то что матч окончен. Но последние 20 минут стали бенефисом "вишенек" и адом для "скаузеров" - только так можно объяснить три пропущенных гола Лориса Кариуса. Причем последний мяч привез сам кипер, неуверенно отбив перед собой мяч, который затем добил в сетку Натан Аке. 4:3 - и теперь "Ливерпулю" нужно пускаться в погоню за "Челси".

5. "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" (1:1)

Cy2amVEXAAAS6kj.jpg:large

Лидирующая пятерка лидеров чемпионата уходит в отрыв, и как ни странно, к ней пока никак не может приблизиться вплотную "Манчестер Юнайтед". Очередная потеря очков произошла в матче против крепкого "Эвертона". До матча эти команды отделяло всего одно очко, и разница не будет меняться как минимум еще один тур. На красивый переброс вратаря в исполнении Златана Ибрагимовича "ириски" ответили голом с пенальти - отличился Лейтон Бэйнс, наконец переигравший Де Хеа. "Дьяволы" вели в счете практически до самого конца, но вышедший на замену в свой юбилейный сотый матч Маруан Феллаини был солидарен к своему бывшему клубу, заработав для него пенальти. Итог 1:1, и теперь отставание от "Тоттенхэма" расположившемся на пятом месте составляет шесть очков.

Цифры игрового тура:

37 - столько голов было забито в 14-ом туре премьер-лиги

13 - в стольких голах "Челси" поучаствовал Диего Коста (11 голов и 2 ассиста)

1061 - именно столько раз команды премьер-лиги вели со счетом 2:0 к перерыву. Однако лишь в 22 случаях они проигрывали!

Все результаты тура:

Cy-fvY-VIAAAW6d.png:large

Турнирная таблица после 14-го тура:

Cy8rd8bWgAMSAKf.jpg:large

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
шикардос был !! я ркальный болельщик футбола !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
реально все было бесподобно !!
Ответить
Челси рулит , но все же манчестер сити старались !!!
Ответить
челси молодцы, арсенал лошки, ахаххахахах
Ответить
Гэри Кэхилл огоньь)))))
Ответить
вэст хэм и арсенал игра просто капец арсенал размазал 5 очками. Манчестер сити и Челси ну молодцы достойно сыграли Бравооо
Ответить
вот бвлин были матчи смотрел с огромным удовольствием
Ответить
жанибек турнирная таблица показывает , что челси рулит !!! но я ничего против арсенала не имею
Ответить
арсенал любимая команда !! турнирная таблица это тоже показывает 2 место!!!!
Ответить