Серия продолжается. 22 победа (+ВИДЕО)

Карагандинская «Сарыарка» продолжила победную серию и одержала 22-ю победу подряд. На этот раз лидер ВХЛ обыграл ТХК, прервав их победную пятиматчевую серию. Встреча в Твери завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

ТХК – «Сарыарка» - 1:3 (1:2; 0:0; 0:1)
07:03 - 1:0 - Виктор Луговской (Александр Трофимов)
08:59 - 1:1 - Илья Малюшкин (Денис Игнашин, Александр Швецов), ГБ
11:41 - 1:2 - Дмитрий Данилин (Александр Швецов, Дмитрий Цыбин)
57:03 - 1:3 - Семен Кокуев (Илья Малюшкин, Денис Игнашин), ГБ
Вратари: Егор Подомацкий (00:00 – 59:17) - Денис Франскевич
Броски: 32-27
Штраф: 10-10
Судьи: главный - Андрей Бирюков, линейные - Павел Филимонов, Владислав Журавлев
12 января, г.Тверь, СК «Юбилейный»

С первых секунд матча хозяева льда резво бросились прощупывать оборону гостей, которая, кстати, сначала допускала броски в сторону своих ворот, благо на месте был Франскевич, не один раз спасавший команду, оказавшуюся в щекотливом положении. Но в начале 8-й минуты голкипер карагандинцев все-таки оказался бессилен перед броском Луговского, который и открыл счет в матче. Буквально несколькими секундами позже Евсеев сыграл против правил и получил малый штраф – удаление сыграло на руку гостям  - численное большинство реализовал Малюшкин, сравняв цифры на табло. Встрепенувшись, подопечные Андрея Кирдяшова организовали ряд контратак, одна из которых и завершилась красивым голом в ворота Подомацкого - Данилин укрепил положение своей команды.

Второй период прошел без забитых шайб, а в третьем «Сарыарка» увеличила счет в свою пользу. Под конец заключительного периода за подножку со льда был удален Дорофеев, чем вновь воспользовались гости – разыграв зрелищную комбинацию, точку в которой поставил Кокуев, отправив третью в матче шайбу в ворота Подомацкого.

Это была 22-я убедительная победа «Сарыарки», которая продолжает лидировать в турнирной таблице ВХЛ, оторвавшись от тюменского "Рубина" на 6 очков.