«Алматы» громит «Барыс-2»

В хоккейном противостоянии двух столиц победу одержали алматинцы. «Алматы» повторно переиграл «Барыс-2», на этот раз хозяева забросили гостям пять шайб, дубль на счету Рачинского.

«Алматы» – «Барыс-2» - 5:1 (1:0; 2:1; 2:0)
00:30 - 1:0 - Горбунов (Гладских)
27:19 - 2:0 - Рачинский (Лемешевский, Смольянинов)
33:43 - 3:0 - Шестаков
39:39 - 3:1 - Мельниченко (Полянский, Елаков)
42:18 - 4:1 - Смольянинов (Лемешевский)
52:18 - 5:1 - Рачинский (Смольянинов, Ковзалов)
Вратари: Алексей Ворогушин – Александр Смелянец
11 января, Алматы

Всего тридцать секунд понадобилось хоккеистам южной столицы, чтобы открыть счет в игре – отличился Горбунов. В оставшееся время стартового отрезка матча команды обменивались атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Во втором периоде Рачинский увеличивает разрыв в счете, а спустя еще шесть минут его примеру следует и Шестаков. Астанчане отыграли одну шайбу на последней минуте текущей двадцатиминутки – Мельниченко поразил ворота Ворогушина. Как показало время это был последний гол столичной команды, в заключительной трети матча алматинцы отличились еще дважды – Смольянинов и Рачинский довели счет до 5:1.  «Барыс-2» терпит второе поражение подряд с начала второго этапа.