Трижды-три - девять

В Кокшетау начало второго этапа отметили победой. «Арлан» на своем льду разгромил «Казцинк-Торпедо-2», забросив девять шайб – в каждом периоде по три. Гости ответили только одной.

«Арлан» – «Казцинк-Торпедо-2» - 9:1 (3:0; 3:0; 3:1)
09:37 – 1:0 – Растислав Гашпар (Мартин Кришка, Бен О Коннор)
11:51 – 2:0 – Максим Волков (Кирилл Кицын, Алексей Обухов)
16:37 – 3:0 – Александр Храмков (Мартин Кришка)
20:54 – 4:0 – Павел Сердюков
31:56 – 5:0 – Павел Дума (Дмитрий Левинский, Андрей Смирнов), ГБ
37:08 – 6:0 – Яник Риндео, ШБ
44:31 – 7:0 – Артурс Озолиньш (Денис Машанов, Павел Сердюков)
46:55 – 8:0 – Бен О Коннор (Вадим Стрельчук, Дмитрий Левинский)
51:06 – 8:1 – Дмитрий Фисенко (Виталий Ляпунов)
59:32 – 9:1 – Бен О Коннор (Артурс Озолиньш, Денис Машанов), ГБ
Вратари: Властимил Лакосил – Артем Микушин (00:00 – 20:54), Валерий Севидов (20:54 – 60:00)
Штраф: 10-6
Броски: 30-21
Судьи: главный – Сергей Радюк, линейные – Георгий Вакуленко, Мерген Кайдаров
10 января, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Дебютировал в первой домашней встрече новый страж ворот кокшетауцев – чешский голкипер Властимил Лакосил. Дебют оказался весьма достойным – 20 отраженных бросков из 21 последовавшего. Лишь единожды Лакосил оказался бессилен – Фисенко своим броском на 52- й минуте матча не позволил новичку оформить сухарь.

Уверенная победа с обилием голов – это как раз то, чего так долго ждала кокшетауская братия болельщиков, до отказа заполнившая сегодня трибуны местного дворца спорта. Миновав декабрьский спад, «Арлан» снова порадовал своих фанатов, в каждом периоде трижды поразив ворота соперника. На 10-й минуте счет открыл Гашпар, а буквально еще через две Волков увеличил его в пользу своей команды. Последовал их примеру и Храмков, обыграв Микушина в третий раз.

С началом второй двадцатиминутки забил Сердюков, после чего тренерский штаб усть-каменогорского фарм-клуба произвел замену  вратарей и на лед вышел Севидов. Продержавшись ровно десять минут, молодой голкипер пропускает в меньшинстве – на этот раз отличился Дума. А ближе к окончанию текущего отрезка – Риндео реализовал буллит. К слову, Яник, который с самого начала сезона возглавил список бомбардиров чемпионата, причем единолично, уже на подходе к новому рекорду страны среди бомбардиров, установленному ранее Паньшиным.

В начале заключительной трети матча голевую феерию продолжил Озолиньш. После него не упустил возможности забить и самый забивной из числа всех защитников – Бен О’Коннор. Причем, англичанин оформил дубль за 28 секунд до финальной сирены, поставив точку в матче.