Футбол

Королевский ответ

В Мадриде завершился ответный поединок 1/8 финала Кубка Испании между «Реалом» и «Сельтой» из Виго. Игроки королевского клуба без особых проблем прошли в следующий этап соревнований.

Игра началась с быстрого гола подопечных Жозе Моуриньо – Криштиано Роналду пробил голкипера гостей ударом с дальней дистанции. Через 20 минут мадридцы удвоили преимущество благодаря второму мячу Роналду.

В конце второго тайма после удаления Серхио Рамоса «сливочные» остались в меньшинстве. Подопечные Пако Эрреры сразу устроили навал на ворота Икера Касильяса, однако гол Криштиано, забитый в контратаке, заставил их капитулировать. На 89-й минуте эффектную точку в матче поставил Сами Хедира.

Напомним, что в первом поединке в Виго «Реал Мадрид» проиграл со счетом 2:1.

Таким образом, «бланкос» по сумме двух матчей победили «Сельту» со счетом 5:2, и в следующем матче турнира сыграют против «Валенсии».