Лучшее из Англии
Футбол

5 лучших событий в английской премьер-лиге

5 лучших событий в английской премьер-лиге
news-banner7
mobile-news-top

События в английской премьер-лиге развиваются так быстро, что поспевать за событиями становится нужно моментально. На вершине таблицы лидер меняется после каждого сыгранного матча, на дне сразу несколько команд имеют практически одинаковое количество очков, а в середине - мясорубка, чтобы выйти из которой нужно либо вылетать, либо стабильно быть в еврокубковой зоне. Вот и 13-ый тур вновь не дал нам конкретных ответов кто за что будет бороться на длинной дистанции, и все что нам остается делать прямо сейчас - следить за этой чудесной интригой. И конечно же, делать это с блогом "Лучшее из Англии".

14o7XLBB6A4.jpg

1. "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" (1:1)

После матча Поль Погба скажет, что "Юнайтед" проклят. И частично он окажется прав, ведь "дьяволы" не досчитались минимум девяти очков в домашних матчах - "Бернли", "Арсенал", а теперь и "Вест Хэм" не должны были отбирать очки у команды. Матч начинался не самым лучшим образом, потому как Сахо заставил Де Хеа смотреть за тем как мяч пролетает мимо него, а затем и вынимать его из сетки. Позже самая пафосная связка Погба - Ибрагимович соорудила гол шведа, но не реализовала куч возможностей для повторного взятия ворот Рэндальфа. Кстати говоря, кипер "молотобойцев" совершил восемь сэйвов, что является лучшим результатом в туре.

CySePW8XcAA_TLQ.jpg:large

2. "Саутгемптон" - "Эвертон" (1:0)

Рональд Куман приехал на "Сент-Мэри" вместе со своей новой командой чтобы проиграть. У болельщиков "святых" хватило уважения, чтобы не освистывать своего бывшего тренера, но своих футболистов под руководством Клода Пюэля они поддерживали неистово. Уже на первой минуте Чарли Остин заставил "ирисок" начинать с центра поля, а позже не попал по пустым воротам. "Эвертону" сильно не хватало лучшего опорника нынешнего сезона Идрисса Гуйе, который получил травму, а через месяц и вовсе уедет на Кубок Африканских Наций. Что тогда будут делать в Ливерпуле непонятно, но бить тревогу надо уже сейчас - без хорошего игрока в центре поля команда набрала лишь четыре очка из 15 возможных. "Сотон" в свою очередь теперь десятый, что позволяет ему приблизиться к поверженному сопернику на расстояние трех очков.

CySd151WIAA3_M1.jpg:large

3. "Бернли" - "Манчестер Сити" (1:2)

Англичанин Марни поверг в шок всех тех, кто поставил на "Сити" в матче против "Бернли". Новички премьер-лиги дают отпор всем грандам, но против середняков из вкатывают в газон. В этот раз своеобразная традиция не прервалась, однако когда против тебя играет Агуэро, скалить зубы тяжело. Аргентинец нещадно оформил дубль, испортив выход Пола Робинсона впервые за 2 года (помните человека, который пропустил с центра поля от хорватов и не дал выйти Англии на ЕВРО-2008?). Итоговая минимальная победа на время подняла "горожан" на первое место, но лишь на день. Пеп Гвардиола возвращает Яя Туре в состав и выводит клуб из кризиса. Совпадение?

CyMefp8WgAEALYd.jpg:large

4. "Челси" - "Тоттенхэм" (2:1)

До этого матча "шпоры" еще ни разу не проигрывали в чемпионате, и вот "День Х" настал. И конечно же, это был единственный клуб, способный остановить подопечных Почеттино. "Челси" катком проходится буквально по всем своим соперникам, и гол Эриксена не был замечен. Педро, неожиданно раскрывшийся при Конте, больше не скучает по Барселоне и стабильно забивает голы. Вот и в этом матче ему удалось отличным дальним ударом прошить Уго Льориса. Затем игра пошла интереснее, без задержки мяча в центре поля. Это привело к голу второго счастливчика под руководством итальянского тренера Виктора Мозеса. Счет на табло больше менялся и "синие" со спокойной душой возвращают себе первое место.

CyNhomyW8AA_Iaj.jpg:large

5. "Суонси" - "Кристал Пэлас" (5:4)

c7TC6gtkVXduts612JQ5YFF7c66izi.png

Самый яркий матч этих выходных прошел в Уэльсе, Суонси. Местный одноименный клуб сейчас переживает не самые лучшие времена, но яркие матчи в исполнении "лебедей" все еще радуют взор. Недавно поменявший гражданство с английского на ивуарийское Уилфред Заа открыл счет классным ударом, тем самым спровоцировав "Суонси" сразу на три гола - дважды отличился Лерой Фер и уверенно реализовал пенальти Сигурдссон. За 15 минут до конца счет неожиданно изменился, хотя казалось, что все уже в руках хозяев. Томпкинс забил после подачи углового и подтвердил репутацию "орлов" команды, которая забивает только со стандартов. Через шесть минут автогол Корка и очередной гол Бентеке перевернули с ног на голову, но и это было еще не все. Вышедший за пол часа до конца Фернандо Льоренте сначала забил казалось спасительный гол на первой компенсированной минуте, но вдруг сразу же оформил дубль! 5:4 - невероятная встреча, и веселой она была как в первом, так и во втором тайме. Это именно то, что останется в истории, и то, за что мы любим АПЛ.

Цифры игрового тура:

4 - никогда "Суонси" никогда не забивал столько мячей в истории за второй тайм

14 - в стольких голах "Челси" принял участие Диего Коста. Это лучший результат в лиге

100 - Джордан Хендерсон в третий раз за сезон отдает 100 и больше передач за один матч

Все результаты тура:

CySfo9aW8AAxtpA.png:large

Турнирная таблица после 13-го тура:

CySiIDTXAAAmjHL.jpg:large

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии