Идеальная победа

Подопечные Андрея Кирдяшова отпраздновали 20-ю подряд победу в Высшей хоккейной лиге. На этот раз Карагандиская «Сарыарка» нанесла поражение «Рязани».

Карагандинцы, продолжив свою серию побед,  снова обновили рекорд в ВХЛ. Лидер турнирной таблицы принимал на своем льду ХК «Рязань».

На первой минуте, после удаления нападающего рязанского клуба Андрея Кудашова, казахстанцы, воспользовавшись численным преимуществом, открыли счет  отличился Ильгиз Нуриев. Также в первые двадцать минут по шайбе забросили Павел Канарский и Дмитрий Цыбин.

После перерыва за опасную игру на 2 минуты  был удален Максим Орлов. Оставшись в меньшинстве, хоккеисты «Сарыарки», усилиями Семена Кокуева, увеличили отрыв.

Во втором периоде игроки «Рязани», создавая острые моменты, не могли переиграть  вратаря хозяев  Дениса Франскевича, в результате чего на перерыв команды отправились со счетом 4:0.

В третьей двадцатиминутке в равной борьбе пятый гол добыл для своего клуба Анатолий Васильев.

Напомним, что в последний раз команды встречались 27 октября минувшего года. Тогда на своем льду с минимальным отрывом  победу одержали подопечные Олега Барсукова.