Ковальчик лучший классист мира

Сегодня на Тур де ски состоялся пятый этап. В итальянском Тоблахе женщины состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 3 км. Вторую победу подряд и третью в многодневке одержала полька Юстина Ковальчик.

Очень скоротечный этап состоялся сегодня. Гонщицы не успев толком стартовать, уже финишировали. В общей сложности девушки находились на трассе чуть более 10-ти минут.  Чем-то он напоминал пролог в Оберхофе.

Отличные погодные условия сопутствовали лыжницам. Светило яркое солнце  и до +6 градусов поднялась температура воздуха.

Все казахстанские лыжницы ушли в гонку в первой группе. Лучше всех из них справилась с этой короткометражкой Марина Матросова. Она пробилась в сорок сильнейших, более 50-ти секунд,  поймав на 3 км.

Лидерство тем временем захватили финки. Но в этот момент взяли старт претенденты на победу норвежка Тереза Йохауг и полька Юстина Ковальчик.  Последняя, так разогналась, что везла всем трамвайную остановку. Она в буквальном смысле не заметила финку Кристу Лахтенмаки.  Для польки классический ход является ее любимым, поэтому мало, кто сейчас может с ней в нем бороться. Именно поэтому все они, сегодня позади.

Следующий этап состоится завтра в итальянском Валь ди Фьемме. Девушек ждет масс-старт на 10 км  классическим стилем.