Футбол

Измаил Бзаров - Кавалер ордена PR

Измаил Бзаров - Кавалер ордена PR
news-banner7
mobile-news-top

Первый месяц 2013 года - самое подходящее время делать выводы и подводить итоги. Пока мир находится в ожидании вручения премий «Золотой глобус» и «Оскар» в киноиндустрии и внимательно отслеживает эффективность деятельности PR-служб кинокомпаний и их проектов, мы со своей стороны называем лучшего спортивного PR-директора 2012 года в Казахстане.

Награда, бесспорно, досталась самому обсуждаемому пиарщику в футбольных кругах страны россиянину Измаилу Бзарову – директору Департамента по связям с общественностью Федерации футбола Казахстана. По результатам исследования деятельности пресс-служб и подразделений по связям с общественностью, спортивных федераций, ассоциаций, союзов, профессиональных клубов господин Бзаров в вышеупомянутой номинации обошел на длинной дистанции таких конкурентов как Ардак Тогумов (пресс-служба ДШНК и СР Комитета по спорту МТС РК), Альмира Шахаева (пресс-атташе БК «Астана»), Галина Боженко (менеджер отдела по связям с общественностью ФК «Кайрат») и Дмитрий Нестеренко (пресс-атташе ФК «Астана»).

Если говорить о работе Измаила Бзарова, то в конце года была отмечена его заслуга в создании и развитии одного из лучших спортивных веб-ресурсов страны (сайт ФФК), запуске инновационного проекта ФФК-ТВ, управление кризисными ситуациями, а также освещение в СМИ одного из главных проектов Федерации футбола прошедшего года - «Программы развития детско-юношеского футбола на период 2012-22 гг.».

Отметим, что Измаил Бзаров является выпускником серьезного московского вуза - РУДН. Известен по успешной работе в российском профессиональном футбольном клубе «Алания», а также в московском торгово-промышленном холдинге Simplex group inc. Наравне с другими изданиями и спортивными порталами «PROСПОРТ» выражает признательность господину Бзарову за сотрудничество и оказанную информативную помощь нашему агентству.

Также хотелось бы напомнить прекрасной половине населения нашей необъятной страны, что Измаил до сих пор холостой и является одним из самых перспективных женихов спортивной отрасли Казахстана. Измаил отдает предпочтение высоким, образованным, ухоженным девушкам. Поскольку у него 5 кровей, а по материнской линии – итальянские, Измаил является потомком знаменитой флорентийской княжеской фамилии Медичи и явно не лишен искусства обольщения, как и любой уважающий себя PR-директор.

Напоследок хотелось бы вспомнить знаменитую фразу Стюарта Хендерсона Бритта, который в свое время сказал: «Вести бизнес без PR - все равно, что подмигивать девушкам в полной темноте». Надеемся, что и в наступившем 2013 году Измаил принесет огромную пользу в популяризации казахстанского футбола как внутри страны, так и за ее пределами, чего от всей души мы ему и желаем. Тем не менее, открытым остается лишь один вопрос: кто станет вдохновением и музой потомка княжеской семьи, ведущей его к новым достижениям и великим наградам?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии