Около спорта
Футбол

Ветераны «Кайрата» vs Журналисты, или несостоявшийся реванш

В конце декабря 2015 года, казахстанские сборная казахстанских спортивных журналистов провела поединок против ветеранов казахстанского футбола. Матч состоялся на базе сборных команд в Талгаре. Все было по-настоящему. Стандартное футбольное поле, ворота 7,32 на 2,44 и по 11 игроков в каждой команде. Единственное отличие заключалось в том, что каждый из двух таймов продлился 25 минут.

Тогда, ветераны преподали урок журналистам, разгромив их со счетом 9:1. Меньше чем через год, там же в Талгаре состоялся матч-реванш с двумя таймами по 30 минут. Впрочем реванша не получилось. Но, заметно обновленная сборная представителей СМИ в минувший вторник сыграла более организованно и дала бой ветеранам, которые победили со счетом 3:1.

Забитыми мячами в этой встрече со стороны ветеранов отметились Берик Аргимбаев, Сергей Климов и Вахид Масудов. Голом престижа в составе сборной журналистов отметился начальник отдела футбола prosports.kz Артем Кравченко.

Стоит отметить, что в рядах ветеранов на поле вышел экс-голкипер сборных Чехословакии и Словакии Александер Венцель, который в эти дни в рамках образовательной программы FIFA проводил на базе курс для тренеров по вратарям. Бывший страж ворот братиславского «Слована», а также французских клубов «Страсбур» и «Гавр» сыграл один тайм и не дал отличиться журналистам.