Футзал

АФК «Кайрат» объявил о пресс-конференции

news-banner7
mobile-news-top

"Во вторник, 22-го ноября, в 15:00, в спортивном комплексе «Кайрат» состоится пресс-конференция, посвященная Элитному раунду Кубка УЕФА по футзалу.

В мероприятии примут участие Президент клуба - Кайрат Оразбеков, главный тренер сеньор Какау и капитан Динмухамбет Сулейменов.

Темой пресс-конференции станет участие «Кайрата» в Элитном раунде Кубке УЕФА. Согласно результатам жеребьевки в соперники алматинцам достались латышский "Никарс", итальянский "Реал Риети" и косовский "Феникс". Игры турнира пройдут на Almaty Arena.

В нынешнем сезоне "Кайрат" предстанет перед своими болельщиками существенно обновившись. Состав команды пополнили настоящие звезды мирового футзала. Команду пополнил чемпион мира в составе сборной Бразилии - защитник Нето, а из сборной Ирана, ставшей на минувшем мундиале бронзовыми призерами, прибыл лучший нападающий Хоссейн Тайеби. В аренду из российской "Тюмени" был взят талантливый защитник Александр Упалев.

Впереди у "Кайрата" серьезные цели - выход в Финал Четырех Кубка УЕФА по футзалу, который пройдет в апреле 2017 года. И в случае удачного исхода, алматинцы претендуют сыграть эти матчи в Алматы.

Примечательно, что «Кайрат» единственный клуб в Старом Свете который принимал участие во всех розыгрышах элитной стадии европейского турнира в его нынешнем формате, а именно с 2006-го года.

Расписание матчей Элитного раунда

Алматы. Алматы арена

24 ноября, четверг (24 қараша, бейсенбі)

18:00 - Никарс (Латвия) - Феникс (Косово)

20:30 - Кайрат (Қазақстан) - Реал Риети (Италия)

25 ноября, пятница (25 қараша, жұма)

18:00 - Реал Риети - Никарс

20:30 - Кайрат - Феникс

27 ноября, воскресенье (27 қараша, жексенбі)

15:00 - Феникс - Реал Риети

17:30 - Никарс - Кайрат

Также в рамках пресс-конференции будет выдана аккредитация на турнир.

Кубок УЕФА по футзалу (англ. UEFA Futsal Cup) — ежегодный турнир, определяющий сильнейший клуб Европы по футзалу. Турнир проводится под эгидой УЕФА начиная с сезона 2001/2002, когда он сменил Турнир Европейских Чемпионов по мини-футболу. Является главным и единственным клубным турниром УЕФА по этому виду спорта, из-за чего его иногда называют мини-футбольной Лигой чемпионов", - говорится в пресс-релизе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии