Волейбол

«Жетысу» нет равных

В Алматы продолжаются игры второго тура женской Национальной лиги по волейболу. Талдыкорганский «Жетысу» так до сих пор и не познал горечь поражения досрочно выиграв второй тур и продолжает лидировать в чемпионате.

На третий день игр действующие чемпионки остановили победную поступь «Иртыш-Казхром», обыграв серебряного призера, отдав только один сет: 3:1. После выигранной первой партии, талдыкоргнаки расслабились, чем не применули вопсопльзоваться павлодарки и в борьбе партия осталась а ними. Далее «Жетысу» потребовалось немало усилии, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Это была юбилейная, 60-я кряду победа «Жетысу» в Национальной лиге. Во второй игре дня «Алматы» продолжил свою печальную серию поражением от «Караганды» с тем же счетом 3:1.

На следующий день карагандинки не смогли противостоять мощи «Жетысу» и безропотно уступили с сухим счетом. Зато борьба за второе место в турнирной таблице обостряется: «Астана» смогла обыграть «Иртыш» и защититься от нападок на ее второе место. Правда, далось это с трудом – павлодарки сдались лишь на тай-брейке.

«Жетысу» сейчас имеет неплохие шансы завершить этот календарный год с нулем в графе поражения. Причем учитывая не только текущий чемпионат, но и прошлый. «Иртыш-Казхром» вышел из пике и теперь обоснованно занимает место в тройке сильнейших. За первое место команде из Павлодара не бороться, но за второе – легко. «Астана» продолжает демонстрировать чудеса стабильности. Да, они не в каждом матче на высоте, но они берут свое в каждой игре, что принесло им общее второе место.

Тур в Алматы завершится уже сегодня и чемпионат берет небольшую паузу. Третий тур чемпионата пройдет уже в Астане в конце января.