Пора прибавлять

С одной победой и тремя поражениями уехали отечественные ватерполистки из Златоуста, где в минувшие выходные завершился первый тур Открытого чемпионата России.  В заключительной игре нас огорчил «Кинеф-Сургутнефтегаз».

Казахстанки после побед над нижегородским «Олимпом» могли добиться успеха и в матче против «ЮГРЫ».  Поначалу все складывалось неплохо, команды шли вровень. Третий период наши девушки и вовсе выиграли 6:4, но тут же проиграли следующий отрезок 0:3, и в итоге уступили всего один мяч.   Наталья Шепелина и Асем Мусарова записали на свой счет по три гола.

На следующий день таразских ватерполисток ждал не менее грозный соперник в лице «Кинеф-Сургутнефтегаза». Однако казахстанки не стушевались и даже выиграли первую четверть 2:0, но затем соперницы перехватили инициативу и планомерно довели разницу в счете до +9. Дублем у нас отметилась Анна Турова. Таким образом, казахстанки идут сейчас в своей группе на четвертой позиции. Для выхода в финал им необходимо в дальнейшем оказаться не ниже второго места в своем квинтете.

Следующий тур состоится с по 10-15 января  в Киришах, где участие примут 10 команд из обеих групп.