Догнать и перегнать

<p style="text-align: justify;"> <strong>В Павлодаре продолжается второй тур Национальной лиги по волейболу среди мужских команд. В лидерах пока держится клуб из Атырау, но &laquo;Алматы&raquo; так просто от чемпионских амбиции отказываться не привык. Очная встреча этих команд и стала главным событием второго тура.</strong></p> <p style="text-align: justify;"> Третий игровой день второго тура открыли команды &laquo;Есиль&raquo; и &laquo;Конденсат&raquo;. Сенсации не произошло, хотя &laquo;Есиль&raquo; отчаянно сопротивлялся, буквально вгрызаясь в каждый розыгрыш. Несмотря на эти старания &laquo;Конденсат&raquo; все равно в концовках партии дожимал соперника. В итоге сухой счет, не отражающий истинной борьбы. Подопечные Геннадия Паршина из Южной столицы взяли дежурные очки в игре с &laquo;Шыгыс-СвинецСтроем&raquo;, хотя и им пришлось повозиться с соперником. Счет &laquo;сухой&raquo;, но устькаменогорцы играли достойно. Апогеем дня стала игра текущего лидера сезона &laquo;Атырау&raquo; и амбициозных хозяев площадки. Матч был упорным &ndash; ведь никто не хотел терять очки в столь ответственный момент. Выиграв первую партию, павлодарцы чуть расслабились и это мгновенно сказалось на игре: &laquo;Атырау&raquo; сначала выровнял положение, а затем прибрал инициативу к своим рукам. В итоге 3:1 и лидер доказал свою состоятельность.</p> <p style="text-align: justify;"> Уже на следующий день команды преподнесли несколько любопытных результатов. Если матч между &laquo;Павлодаром&raquo; и &laquo;Есилем&raquo; был рутинным (павлодарцы выиграли со счетом 3:1, хотя и пришлось попотеть), то две другие игры закончились с очень интересными итогами. &laquo;Шыгыс-СвинецСтрой&raquo;, судя по всему, пришел в себя и вот уже набирает очки, причем на этот раз оказался повержен на тай-брейке грозный &laquo;ТНК Казхром&raquo;. В другом матче встретились текущий лидер чемпионата и его действующий победитель. Игра шла как под напряжением в 220 вольт: сначала &laquo;Атырау&raquo; легко берет партию, так же легко отдает вторую и в третьем сете разгорается битва за каждое очко. &laquo;Алматы&raquo; ведет игру увереннее и две оставшиеся партии остаются за чемпионом.</p> <p style="text-align: justify;"> Таким образом, &laquo;Алматы&raquo; до минимума сокращает свое отставание от &laquo;Атырау&raquo; и уже по итогам тура вполне может вернутся на привычное первое место. Павлодарцы, хоть и немного растеряли пыл, все равно уверенно на третьей позиции. За ними следуют &laquo;Конденсат&raquo; и &laquo;ТНК Казхром&raquo;.</p>