«Барыс-2» обыграл «Астану»

В открытом чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой сошлись две команды из столицы, где с перевесом в одну шайбу «Барыс-2» отнял победу у клуба «Астана».  Вадим Ермолаев исполнил бросок, который решил итог матча в пользу подопечных Виктора Багатырева. Счет 2:3.

Игра началась довольно интересно. Равная игра между командами  сказалась на результате, и на перерыв соперники ушли с нулями на табло.  На восьмой минуте второго периода бросок Владислава Елакова вывел «Барыс-2» вперед. Через девять минут Вадим Ермолаев увеличивает отрыв от соперника. В перерыве после наставлений главного тренера «Астаны» Владимира Беляева клубу удалось догнать номинальных гостей в счете, однако все тот же Ермолаев за три минуты до конца основного времени, оформив дубль, поставил точку в этой встрече.

«Астану» (Астана) – «Барыс-2» (Астана) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

0:1 – Елаков (Спиридонов, Бумагин) 28

0:2 – Ермолаев (Полянский, Воронцов) 37

1:2 – Нечаев 43

2:2 – Заржицкий (Банашков, Сидоренко) 55

2:3 – Ермолаев  (Спиридонов, Воронцов) 57