«Арлан» разгромил «Горняк»

В матче чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд кокшетауский «Арлан» с легкостью добавил на свой счет победные три очка. Лидер турнирной таблицы разгромил рудненский «Горняк»  в гостевой игре со счетом 1:6.

Игра для хозяев льда складывалась неудачно еще с самого начала. В ходе борьбы хозяева уже на десятой минуте пропустили  первую шайбу, а спустя семь минут еще три. Казалось, замена вратаря Алексея Герова на его визави Михаила Смольникова принесет свои плоды, но результат не оправдал надежды главного тренера. Второй период  отличился лишь тем, что гости смогли забросить в ворота оппонента пятую шайбу. Шестой гол гостей не заставил себя долго ждать. На пятой минуте третьего периода его забил Андрей Смирнов. Под занавес матча  хоккеисты «Горняка» приложив не мало усилий забросили свою единственную шайбу в этой игре.

«Горняк» (Рудный) – «Арлан» (Кокшетау) – 1:6 (0:4, 0:1, 1:1)

0:1 - Кришка (Теслюк, Гашпар) - 10

0:2 - Обухов (Волков, Машанов) - 13

0:3 - Кришка - 15

0:4 - Бойсклэр (Риндео) - 17

0:5 - Озолиньш (Бойсклэр) - 24

0:6 - Смирнов (Левинский) - 45

1:6 - Попович (Шумилов, Николаев) - 55