Грот-чемпионка

Кокшетауская триатлонистка Оксана Грот стала чемпионкой Азии по дуатлону.

Чемпионат Азии по дуатлону (бег+вело) прошел на Филиппинах 25 ноября. Единственная казахстанская спортсменка, представляющая нашу страну в Субик-Бэй, заняла первое место  (01:10:58) среди юниорок, оставив позади пять соперниц.

Этот сезон для юниорки стал самым результативным. Весной Оксана стала бронзовым призером чемпионата Азии по триатлону, который прошел 7 апреля в Японии. Кроме того, 16-летняя спортсменка выиграла оба домашних этапа Кубка мира, которые в июле прошли в Боровом и Кокшетау. Уже в первых числах нового 2013 года казахстанка и спортсмен из Японии отправятся на международный юниорский сбор, который пройдет на Филиппинах. Такое решение было принято в Азиатской федерации триатлона.