«Алматы» выиграл у «Горняка»

«Алматы»  выиграл у «Горняка»

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Казахстана по хоккею. «Алматы» выиграл у «Горняка», а «Казцинк-Торпедо» взял верх над «Бейбарысом».

В Алматы пожаловали гости из рудненского «Горняка». В начале игры более активными выглядели хозяева льда, в результате чего Михаил Чуреков  открыл счет. Во втором периоде все шло по тому же сценарию: «Алматы» продолжал создавать опасные моменты и их старания принесли плоды, забросив две шайбы и счет стал крупным (3:0). Стоит также отметить, что и у гостей  было множество моментов забить шайбу. В дебюте третьей двадцатиминутки «желто-синие» провели результативную атаку,  автором четвертого гола стал Никита Шестаков. Игра постепенно шла к концу и казалось что матч завершится с крупным счетом, но у «Горняка» на сей счет было иное мнение. В последние три минуты поединка гости забросили аж три шайбы. Такое положение дел шокировало местных болельщиков. Играть оставалось чуть больше половины минуты и гости устроили последний штурм, однако хоккеистам «Алматы» удалось сохранить минимальное преимущество.

«Алматы» (Алматы) - «Горняк» (Рудный) 4:3 (1:0,2:0,1:3)

4:3 Николаев (Пукс, Жданов) 59.14

Вратари: Стельмах («Алматы») – Геров («Горняк)

«Казцинк-Торпедо-2»  добился седьмой победы в чемпионате. На своем льду подопечные Сергея Старыгина сняли скальп с действующего чемпиона страны  - атрырауского «Бейбарыса».

«Казцинк-Торпедо-2» (Усть-Каменогорск) – «Бейбарыс» (Атырау) 2:1

1:0 Штайгер (Семенов, Качулин)