Лига чемпионов. 4-й тур. Второй игровой день

«Селтик» 2:1 «Барселона»

Голы: Ваньяма 20, Уотт 82 - Месси 90+1

Матч, как и полагается, начался с атак «Барселоны». Хозяева включили тактику мелкого фола, на что гости из Испании с радостью ответили тем же. На девятнадцатой минуте состоялся первый гол, Чарльз Малгрю навесил с углового к левой штанге ворот каталонцев, где Ваньяма выпрыгнул выше Хорди Альбы и головой пробил в ближний угол. Стоить отметить, что Вальдес пропустил, не самый сложный удар. После этого «Барселона» с ещё большей мотивацией и рвением понеслась в атаку. Помимо всего «Барса» атаковала за счёт забросов к чужим воротам и розыгрыша различных комбинаций, но никак не могла извлечь из этого пользы.

На действия игроков обеих команд повлиял дождь. После перерыва гости еще активнее стали атаковать, но пройти редуты «Селтика» никак не получалось. На ум сразу пришел первый поединок этих команд, и попытки каталонцев, которые все же помогли им тогда добиться желаемого результата. В конце встречи хозяева забили ещё один гол - Форстер выбил мяч ударом от своих ворот, Хави проиграл борьбу, благодаря чему Уотт выскочил один на один с Вальдесом и переиграл «кипера» гостей. И это уже была победа, стадион запел, да и сами !!!!!!!!!  начали праздновать В компенсированное арбитром время Месси забил и сократил отставание в счёте, завершив красивую комбинацию, но этого не было не достаточно даже для ничьей. Историческая победа для команды Леннона, сделавшей уверенный шаг на пути в плей-офф.

«Бенфика» 2:0 «Спартак»

Голы: Кардосо 55, 69

Первый гол забила «Бенфика» на 55-й минуте - Сальвио на левом фланге получил передачу от Джона, тот навесил на дальнюю штангу, Макеев не смог навязать борьбу Оскару Кардосо, и форвард хозяев головой из пределов вратарской площадки переправил мяч в ворота. На 66-й минуте португальский клуб забил второй гол – когда Кардосо спокойно оформлял дубль, защитник «Спартака» Исаурральде был в роли статиста,.

«Бавария» 6:1 «Лилль»

Голы: Швайнштайгер 5, Писарро 18, 28, 33, Роббен 23, Кроос 66 - Калу 57

«Бавария» на своем поле просто уничтожила «Лилль». Клаудио Писсаро уже к 33-й минуте, оформил хетт-трик, тем самым убив интригу в матче.

«Валенсия» 4:2 БАТЭ

Голы: Жонас 26, Сольдадо 29, Фегули 52, 86 - Брессан 55, Мозолевский 83

БАТЭ не хотел уступать и почти сравнял счет, проигрывая со счетом 3:0, но игроки «Валенсии» не дали чуду свершиться.

«Ювентус» 4:0 «Нордшелланд»

Голы: Маркизио 6, Видаль 23, Джовинко 37, Квальярелла 75

«Ювентус», наконец, впервые победил в Лиге чемпионов. Итальянцы дома разгромили гостей из Дании. «Нордшелланд» ничего не смог противопоставить атакам «Юве».

«Чесли» 3:2 «Шахтер»

Голы: Торрес 6, Оскар 40, Мозес 90 - Виллиан 9, 47

Тяжелый матч получился для подопечных Роберто ди Матео, но они смогли взять реванш. Сначала Торрес после неуклюжей игры вратаря гостей забил в самом дебюте игры. Уже через три минуты Виллиан сравнял счет. В конце первой половины Оскар вывел хозяев вперед. После перерыва Виллиан восстановил равновесие, но Виктор Мозес в самом конце матча головой принес своей команде победу победный гол.

«Брага» 1:3 «Манчестер Юнайтед»

Голы: Алан 49 (с пенальти) - ван Перси 80, Руни 84, Чичарито 90+2

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу в Браге. Проигрывая весь матч, подопечные сэра Алекса Фергюссона забили три гола в самом конце поединка, тем самым одержав волевую победу.