Голевая феерия в Алматы

Урожайным на голы выдался второй матч «Алматы» и «Казцинк-Торпедо-2» – целых четырнадцать шайб забросили соперники  на двоих. В отличие от матча сыгранного накануне, сегодня алматинцы не так сильно заставляли своих болельщиков нервничать, однако временами позволяли себе расслабиться, о чем говорит количество пропущенных ими шайб – пять.

Первое взятие ворот состоялось спустя семь с небольшим минут после начального вбрасывания – форвард «Алматы» Яков Рачинский оказался расторопнее всех на пятачке. Спустя пять минут Михаил Яковлев первым успевает на добивание после броска Никиты Шестакова от синей линии и удваивает преимущество хозяев льда. Однако гости не опустили рук – за первое же нарушение правил алматинцы были наказаны голом в свои ворота – его автором стал выступавший в прошлом сезоне в составе дружины из южной столицы Михаил Плугарев. Это вдохновило усть-каменогорцев, и вскоре они сравнивают счет. И все-таки на первый период завершился в пользу команды Александра Высоцкого – Федор Аверюшкин замкнул передачу из-за ворот соперника.

Вторую треть матча активнее начали «торпедовцы», которым удалось вновь восстановить равновесие. Но игроков «Алматы» это только раззадорило – до конца периода они трижды поразили ворота Артема Микушина.

Третий период закончился с таким же счетом, как и первый – 3:2 в пользу хозяев, две из трех шайб у которых забросили защитники – Владимир Абрамочкин и Сергей Машинец. В итоге – 9:5 в пользу «Алматы».

«Алматы» (Алматы) – «Казцинк-Торпедо-2» (Усть-Каменогорск) 9:5 (3:2, 3:1, 3:2)

1:0 - Рачинский (Лемешевский) - 07:11
2:0 - Яковлев (Шестаков, Пономарев) - 12:27, больш.
2:1 - Плугарев (Вяткин) - 17:45, больш.
2:2 - Кошелев (Ляпунов, Семёнов) - 19:00
3:2 - Аверюшкин (Яковлев, Шестаков) - 19:26
3:3 - Матвейков (Лавриненко, Плугарев) - 24:22
4:3 - Шестаков (Яковлев, Аверюшкин) - 31:31