Двукратные

Двукратные

В начале месяца в столице Таиланда Бангкоке прошел третий Кубок Азии по индорхоккею среди женщин. Национальная сборная Казахстана в блистательном стиле выиграла данный турнир.

Отечественные хоккеистки, практически не замечая своих соперников, уверенно выиграли групповой этап и квалифицировались в финал. Туда же пробились и хозяйки соревнований. Данный матч кардинально отличался от того, что был в группе, тем не менее казахстанки сумели додавить оппоненток и стать двукратными обладательницами Кубка Азии по индорхоккею. Еще один раз они становились вторыми, было это в 2009 году в Малайзии. Третье место на турнире заняли хоккеистки из Малайзии, которые превзошли Узбекистан. Также нельзя не отметить команду из Камбоджи, которая впервые приняла участие в международных соревнованиях.

Напомним, что в сентябре женская сборная, обыграв Сингапур и Шри-Ланку, пробилась во второй раунд мировой лиги, который состоится в 2013 году.