Наказаны павлодарцами

«Ертic-Павлодар» прервал победную серию «Арлана».  В повторной встрече в Кокшетау павлодарцы забросили в ворота соперника четыре шайбы и пропустили только две. Реванш за проигрыш по буллитам накануне состоялся.

2:4

(0:0; 1:1; 1:3)

0:1 – 26:50 – Томаш Вак (Денис Клемешов, Мартин Хьюса)
1:1 – 36:28 – Денис Машанов (Кирилл Сидоренко, Алексей Петушков), больш
1:2 – 46:12 – Томаш Вак
1:3 – 51:48 – Мартин Хьюса (Томаш Вак, Михаил Паньшин)
1:4 – 52:56 – Андрей Трощинский (Михаил Паньшин, Павел Засыпкин)
2:4 – 58:34 – Мартин Кришка (Растислав Гашпар)
Вратари: Виталий Евдокимов (00:00 – 53:29), Александр Черепенин (53:29 – 59:26) – Дмитрий Мальгин
Броски: 37–19; Штраф: 14–20
Судьи: главные – Сергей Радюк, Константин Чубенко; линейные – Георгий Вакуленко, Роман Воронин.
30 сентября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

В составе гостей дублем отметился Томаш Вак, забив первую шайбу в ворота Евдокимова на 27-й минуте матча, а Виктор Ивашин - дракой.  Решив восстановить справедливость после одной из контратак,  Ивашин и Мартин Кришка пустили в ход кулаки. Оба за драку были наказаны четырьмя минутами штрафного времени.

После этого момента Денису Машанову удается восстановить равновесие. А в заключительном периоде павлодарцы сделали все, чтобы победить. Вторая шайба Вака придала сил, и буквально уже через пять минут счет на табло изменился на 1:4. После четвертого гола место Виталия Евдокимова в воротах занимает Александр Черепенин. Мартин Кришка на последней минуте все-таки забросил шайбу Дмирию Мальгину, но победа в этой встрече была за павлодарцами.