1:1 – 07:15 Сергей Палкин (Александр Архипов)
2:2 – 26:30 Артур Пащенко (Никита Шестаков, Евгений Лемешевский)
2:3 – 30:23 Тадас Кумеляускас (Дастин Вуд, Сергей Яковенко)
3:3 – 35:00 Яков Рачинский (Игорь Григорьев, Евгений Гладских)
3:4 – 35:35 Артем Игнатенко (Эдийс Брахманис)
4:4 – 51:17 Никита Шестаков (Дмитрий Стерлигов)
4:5 – 65:00 Эдийс Брахманис, ПБ

Вратари: Ворогушин 00:00 – 65:00 (Стельмах - буллиты) – Кузьмин
Броски: 44-48 (14-15, 17-10, 12-16, 0-6)
Штраф: 18:14 (2:0, 10-10, 4-4, 2-0)

Потерпев крупное поражение в первый игровой день, «Алматы» был настроен взять реванш. На этот раз ворота клуба из Южной столицы защищает Алесей Ворогушин. «Арыстан», в свою очередь, ставит на ворота Романа Кузьмина. Вбрасывание, игра началась. Михаил Яковлев отбирает у соперника шайбу, обыгрывает противника и бросает по воротам из под защитника – шайба в воротах.

Ответ последовал на восьмой минуте - Александр Архипов подобрав шайбу за линией ворот набрасывает ее на пятачок. Сергей Палкин принимает шайбу обратной стороной клюшки, перекладывает ее себе под бросок и... отправляет ее в сетку - 1:1. Борьба продолжается на встречных курсах, никто не хочет уступать. Шанс реализовать численное преимущество первыми получают игроки «Арыстана» - Роман Горбунов увлекся защитой и на ровном месте заработал две минуты штрафа. «Алматы» уходит в оборону, но Ворогушину все же приходится отражать бросок за броском - его поочередно пробивают Брахманис, Архипов, Серегин, Дубинин... Вратарь на месте.

Второй период по зрелищности напоминал принципиальную игру основных соперников Континентальной Хоккейной Лиги. Невероятные скорости, борьба на каждом сантиментре льда, атака за атакой, множество силовой борьбы и, как следствие, удалений. Один только Павел Зятьков трижды отбывал двухминутное заключение.

Схватка началась не на жизнь, а на смерть. Казалось, - кто первый забьет вторую шайбу, тот и победит в игре. «Арыстан» вышел вперед спустя минуту после начала периода, что крайне разозлило хозяев - получив численное преимущество после удаления Сергея Палкина, алматинцы так увлеклись атакой, что оставли оборону на произвол. Антон Дубинин забивает в меньшинстве. За «Алматы» отвечает Артур Пащенко, вновь сравнивая счет - 2:2

Борьба продолжается. Подопечные Александра Высоцкого во что бы то ни стало стараются уйти в отрыв. Несколько очень опасных моментов для темиртаусцев создают Никита Ковзалов и Михаил Яковлев. После очередной безуспешной атаки хозяев, шайбу за линией своих ворот подбирает Томаш Яшко, пробрасывает вдоль борта, ее принимает Сергей Яковенко, которого блокирут сразу двое защитников, он успевает отдать пас Дастину Вуду. Вуд передает шайбу Тадасу Кумеляускасу, тот с фланга выходит один на один с вратарем. Под клюшку Кумеляускаса бросается Андрей Студеникин, но... Кумеляускас сделал свое дело - 2:3

«Алматы» имеет несколько потенциальных шансов забить. Молниеносные атаки Зятькова, Ковзалова, Яковлева - тщетно. Кузьмин на месте. Бьет Гладских - нет. Бьет Иванцов - нет. Борьба на пятаке Кузьмина. Удаление Емельяненко. Алматинцы играют в большинстве. Атака за атакой, но шайба не идет в ворота. Рачинский получает шайбу от Григорьева, прорывается к вратарю, бьет - Кузьмин отражает, Рачинский бьет снова - шайба отскакивает от щитков. Вратарь выкатывается слишком далеко, Павел Глотов пытается помешать Рачинскому, но... на этот раз Якову ничего не мешает отправить шайбу в ворота - 3:3

«Арыстан» выигрывает вбрасывание. Брахманис передает шайбу Артему Игнатенко, тот забивает почти сразу же. Андрей Студеникин снова не успел вмешаться в ситуацию. Самый быстрый гол (основное фото сверху) и Темиртау опять впереди. Дальнейшие события не укладываются в голове - хозяева не смогли забить, даже играя 5х3. То ли действия гостей были слишком слажены, то ли алматинцы впали в панику. «Раскачать качели» снова смог Никита Шестаков и то, только в середине третьего периода - 4:4. Забегая вперед, отметим, что голов в этой игре больше не было, даже в дополнительное время. Но игроки «Алматы» радовались шайбе Шестакова, все еще надеясь на победу. Радовалась и надеялась и восточная трибуна ЛА «Олимпик», заполненная почти на 80%.

Что в дальнейшем стало причиной поражения алматинцев в этой игре сказать сложно. С уверенностью можно сказать лишь то, что второй матч выдался куда более напряженным и, что самое главное, успешным для «Алматы». Если в первой встрече преимущество было явно за подопечными Вячеслава Белана, то в этой игре хозяева льда выглядели куда предпочтительней. Можно было забивать и выигрывать. Моментов для этого было более, чем предостаточно. Видимо, все же, удача в этот день сопутствовала «Арыстану». Победитель стал известен только после серии буллитов, в которой верх взяла команда из Темиртау. На этот раз капитан не забил.

Лучшие игроки матча по версии PROСПОРТ: Михаил Яковлев - Эдийс Брахманис.

Главный тренер ХК «Арыстан» Вячеслав БЕЛАН: - Понятное дело, вчера мы выиграли и сегодня «Алматы» был настроен побеждать, поэтому игра получилась боевая, жесткая, с обилием голов. Нам повезло больше в серии буллитов. Результатом доволен. Ребята молодцы. Поздравляю команду и наших болельщиков с победой.

- Почему не дали возможность играть Павлу Житкову? Чем был обусловлен выбор Сирик-Кузьмин?

- Это никак не связано с тем, что он бывший вратарь «Алматы». Житков дома играл. У нас три равнозначных вратаря и мы каждому стараемся дать одинаковое игровое время.