Волейбол

Поборемся за бронзу!

В Таиланде проходит чемпионат Юго-Восточной Азии среди молодежных сборных до 18 лет. Сборная Казахстана достойно проводит турнир, завершив групповой этап на втором месте и поборовшись за третье месте.

Женская молодежная (U-18) сборная Казахстана в рамках подготовки к континентальному первенству Азии, которое пройдет с 01-09 октября в Таиланде, приняла предложение тайских организаторов турнира поучаствовать в открытом чемпионате Юго-Восточной Азии. Игры чемпионата проходят в городе Накхонпатхом. Казахстан попал в группу B, где соперниками стали сборные Автстралии, Ирана и Индии. В группу А вошли две сборный Таиланда (одна U16), Вьетнама и Мьянмы.

В своем стартовом поединке, подопечные Людмилы Перевертовой встретились с представителями Зеленого континента и довольно неожиданно уступили австралийкам – 0:3. В своем втором матче сборная Казахстана сумела одержать волевую победу над сверстницами из Ирана. Больше двух часов (124 мин) шла борьба на площадке с представителем Исламской республики. Уступив в первых двух партиях, подопечные Людмилы Перевертовой сумели собраться и, доведя дело до тай-брейка, дожали иранскую команду. Правда после второй победы на турнире сборной Австралии, казахстанской дружине с двумя очками в активе после двух игр, побороться за первое-второе место уже не удастся.

Последний матч групповой стадии против Индии решал дальнейшую судьбу наших девушек и потому настрой был запредельным. Обменявшись упорными партиями, соперники немного сбавили обороты, но наши девушки быстро восстановились и довольно легко «дожали» соперниц выиграв два последующих сета с хорошим запасом.

Теперь нам предстоит игра за третье место против юношеской сборной Таиланда, которая в параллельной группе сумела обойти куда более опытные сборные Мьянмы и Вьетнама.