Антропов забивает, но «Барыс» проигрывает

«Барыс» в заключительном выездном матче уступил «Словану» из Братиславы со счетом 2:4. Основной виной тому стала неубедительная игра в большинстве – два гола наши хоккеисты пропустили, имея на одного игрока больше.

Слован (Братислава) – Барыс (Астана) – 4:2   (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Миклик (Вондрка) – 08:15.

2:0 – Данё (Штястны) – 13:35.

2:1 – Антропов (Уппер) – 21:26 (5x4).

3:1 – Вондрка (Ближняк) – 22:27 (4x5).

3:2 – Бойд (Доус, Боченски) – 44:45.

4:2 – Ближняк (Вондрка, Шварны) – 46:14 (4x5).

Вратари: Янус – Лассила.

Броски: 27  (10-7-10) – 39  (9-17-13).

Добавим, что во втором периоде Брэндон Боченски не реализовал буллит. Также в матче произошло несколько драк. В том числе с участием Николая Антропова. Для хоккеистов «Слована» эта победа стала четвертой подряд в чемпионате.

«Барыс» зарабатывает в этой выездной серии 6 очков и, проводя работу над ошибками, возвращается в Астану, где 27 сентября встретится на льду ДС «Казахстан» с ХК «Сибирь».

В Восточной конференции астанчане занимают девятое место.

После игры:

Главный тренер «Барыса» Владимир КРИКУНОВ:

- Первый период нам откровенно не удался. Не знаю, в чем причина произошедшего.

Кроме того, мы получили два гола в меньшинстве. В матчах с такими командами, как «Слован», этого не должно происходить. В общем, нам есть, что улучшать в своей игре.

Главный тренер «Слована» Ростислав ЧАДА:

- Я думаю, это была быстрая игра, агрессивная. Было много борьбы, местами довольно грязной. «Барыс» постепенно подустал, и мы этим воспользовались. Мы действовали нацелено на ворота и забили два гола в меньшинстве. Это в конечном итоге оказалось решающим фактором.