Победа за победой

В Усть-Каменогорске, Астане, Рудном и Кокшетау прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Если в первых трех городах матчи завершились победами гостей - «Ертiс-Павлодар» взял верх над «Казцинк-Торпедо-2», а «Барыс-2» и «Сарыарка-2» над «Горняком» и «Астаной» соответственно, в серии послематчевых бросков, то в Кокшетау победа осталась за хозяевами – «Бейбарыс» был повержен с крупным счетом.

8:4

(0:1; 1:2; 7:1)

0:1 – 00:18 – Кари Сихвонен (Михал Милотински, Алексей Данилов)
0:2 – 26:40 – Томаш Хорна (Михал Милотински)
0:3 – 31:28 – Сергей Огородников (Максим Шарифьянов, Вячеслав Трясунов)
1:3 – 35:02 – Андрей Смирнов (Денис Машанов, Александр Храмков)
2:3 – 40:29 – Бен О Коннор (Яник Риндео)
3:3 – 42:39 – Мартин Кришка (Растислав Гашпар)
4:3 – 43:13 – Андрей Смирнов (Алексей Обухов, Алексей Петушков)
5:3 – 46:09 – Яник Риндео (Максим Бойсклэр)
6:3 – 48:04 – Андрей Смирнов (Растислав Гашпар)
7:3 – 48:42 – Яник Риндео (Денис Машанов)
8:3 – 51:49 – Роман Теслюк (Даниель Ганчак, Растислав Гашпар)
8:4 – 55:49 – Томаш Хорна (Михал Милотински, Кари Сихвонен)
Вратари: Александр Черепенин – Мартиньш Райтумс (00:00-43:13 – 51:49 – 60:00), Михаил Немолодышев (43:13 – 51:59)
Броски: 41–34; Штраф: 14–18
Судьи: главные – Евгений Антонов, Сергей Соболев; линейные – Георгий Вакуленко, Мерген Кайдаров. Инспектор Алексей Мамонтов.
24 сентября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Кокшетауцы пропустили быстрый гол уже на 18 секунде, единственный во всем периоде. Под звуки дикторского: «Ворота «Арлана» защищает Александр Черепенин…» за спиной дебютанта оказалась первая шайба в исполнении Сихвонена. При такой серьезной игре обоих команд, трудно было поверить, да и вообще подумать, что игра может завершиться с таким крупным счетом.

К середине второго периода чемпионы отметились еще двумя голами. Зрители поникли. Все понимали, что отыграть у «Бейбарыса» три шайбы будет, ох, как нелегко. Но не для «Арлана»!  Что-то невероятное сотворил Береснев с командой во втором перерыве. Уж какие слова нужно подобрать, чтобы за 11 минут суметь забросить семь шайб, да еще кому? Двукратному чемпиону! Невероятно. После четвертой пропущенной шайбы в воротах гостей Немолодышев сменяет Райтумса, который буквально в следующие восемь минут пропускает четыре шайбы

Хет-триком в матче отметился Смирнов, дублями Яник Риндео и Томаш Хорна. Захлестнувшие эмоции выплеснулись в драку Гулякова со Смирновым, за что оба получили штрафы и поехали на скамейку.