"Кайрат" (Алматы) – "Тулпар" (Караганда) 3:1 (1:1)

Голы: Жаманкулов (11), Алекс (18), Лео Сантана (35), Жоан (37).

"Кайрат": Халявин, Уланов, Лео Сантана, Жаманкулов, Пенгрин, Сулейменов, Фумаса, Лео, Мурзабаев, Александров, Смаков, Жаксыбаев, Жоан.

"Тулпар": Жеронимо, Нургожин, Джетыбаев, Першин, Есенаманов, Довгань, Шорин, Перемышлин, Алекс, Гребонос.

Судья: Олжас Абраев (Астана)

Матч начали гости. И сразу началась "жара", "Кайрат" постепенно навязывал свою игру, и уже на 2-й минуте это могло вылиться в гол,  Фумаса мог отличиться и вывести свою команду вперед после прострела, но он умудрился не точно попасть по мячу, тот пролетел над целью. "Тулпар" тоже опасно огрызался но "кипер" "Кайрата" не дремал. Хозяева полностью завладели инициативой. Ближе к середине тайма, уже гости стали доминировать. Оба коллектива задавали очень быстрый темп, борьба за каждый мяч, огонь в глазах. На 10-й минуте поединка, подопечные Жоао Барбозы открыли счет, после затяжной комбинации Серик Жаманкулов пробил в дальний нижний угол, этот удар для Жеронимо оказался недосягаемым. Фумаса играл главную роль первого тайма, сначала не воспользовавшись выходом один на один, затем из отличнейшей позиции бьет выше ворот. На 14-й минуте тайм-аут взял Жоао Барбоза. Опасные моменты возникают у обеих сторон, но до взятия ворот не доходило. Не доходило до поры до времени, пока Алекс с острейшего угла, не  бьет неотразимо в "девятку". Практически на этом моменте заканчивается первая половина. Законный результат первой сорокопятиминутке.

Второй тайм начался, еще интенсивнее. И вновь у Фумасы, был шанс, но мячик не лег на ногу в итоге, мимо. Со старта, команды стали более нацелены на ворота, пытались бить издали, но практически все удары, были блокированы, а те, что доходили, становились легкой добычей, для вратарей обоих клубов. Создавались отличные моменты, но не хватало либо хладнокровия либо госпожи удачи. Хозяева все прижимали и прижимали соперника, складывалось ощущение, что сейчас дожмет, так и случилось на 15 минуте второй половины. "Кайрат" начал шикарную перепасовку, после чего Лео оставалось только попасть в пустые ворота, что он и сделал, таким образом, увеличил разрыв. Если коллектив из Алматы понимал, что им кровь из носу нужна победа, то тулпаровцы по итогу матча были бы согласны на ничью. Забитый мяч Лео, заставил команду из Караганды, открываться. Что и вылилось в третий пропущенный мяч. Примерно идентичная атака хозяев, только теперь в роли замыкающего оказался, Жоан. Этот гол еще более подвигнул подопечных Муканова пойти в атаку, и выпустить пятого полевого игрока. Но этот шаг никак не помог гостям, хотя бы сократить отставание. Итог 3:1 в пользу Кайрата, что же будет 25 сентября в Караганде, покажет время.