Непредсказуемая Лига

Состоялись матчи второго игрового дня Лиги чемпионов.

«Барселона» - «Спартак» 3:2

Испанская «Барселона» с большим трудом обыграла российский «Спартак». Московская команда очень не дурно смотрелась, выстроив оборонительные редуты. «Барса» смогла открыть счет на 13 минуте. Это Кристиан Тельо слева сместился в центр и пробил Диканя. 15 минут понадобилось «Спартаку» чтобы сравнять счет – после прострела Эменике Дани Алвес срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Ромуло в контратаке вывел москвичей вперед. Дальше каталонцы продолжали напирать, что вылилось в два гола Лионеля Месси. 3:2.

«Лилль» - «БАТЭ» 1:3

Белорусский «БАТЭ» сенсационно обыграл во Франции «Лилль» ведомый Саломоном Калоу и К. Борисовчанам удалось в первом тайме огорошить соперника тремя голами, на что французы ответили лишь одним. Вот так вот стартовал «БАТЭ». «Зенит» с Халком и Витцелем нервно курит в сторонке.

«Челси» - «Ювентус» 2 :2

Действующий победитель ЛЧ начал за здравие как это положено, но закончил совсем не очень. Дебютант Лиги бразилец Оскар в первом тайме оформил дубль, на который они ответили одним точным ударом чилийца Видаля. Во втором тайме благодаря усилиям Квальяреллы выцарапывает заслуженную ничью.

«Бавария» - «Валенсия» 2:1

Немецкая машина довольно уверенно победила испанских «мышей». «Бавария» повела после точного удара Швайнштайгера. Пару раз «Валенсия» имела шансы сравнять счет. Но Тони Кроос, дальним ударом во втором тайме камбэк «летучих мышей» сделал почти невозможным. Бывший «рубиновец» Вальдес сократил разрыв после углового. Манджукич с пенальти не сумел переиграть Диего Алвеша. Итог 2:1

«Манчестер Юнайтед» - «Галатасарай» 1:0

«Красные дьяволы» не без труда разобрались с приезжими турками. Матч был примечателен тем что появился Даррен Флетчер после приостановления своей карьеры заменив Скоулза. Единственный гол был забит Майклом Карриком на 6 минуте после паса Кагавы. Также в матче Нани упустил возможность забить с пенальти.

В других матчах украинский «Шахтер» благодаря дублю раззабивавшегося Генриха Мхитаряна переиграл дебютировавший в Лиге чемпионов «Нордшеллан». Скучающий по «Рейнджерс» «Селтик» не сумел подобрать ключиков  к воротам «Бенфики» 0:0. Румынский «ЧФР» в Португалии выиграл у «Браги» 0:2.