Разгром с продолжением

После сокрушительного разгрома «Снежных Барсов» казанским «Барсом» на Татнефть-Арене накануне, во второй встрече этих соперников счет был уже менее пугающим, хотя и опять в пользу хозяев льда, которые на этот раз будто сжалившись, накидали уже шесть шайб. Гости же ответили только двумя – дубль на счету Кенбаева.

6:2

(3:1; 1:0; 2:1)

1:0 – 08:20 – Дамир Галин
1:1 – 13:42 – Даулет Кенбаев (Федор Беляков), больш
2:1 – 16:11 – Руслан Ахметгалиев (Дмитрий Архипов)
3:1 – 17:50 – Дамир Галин (Евгений Кормаков, Владимир Ткачев), больш.
4:1 – 25:59 – Данил Макаров (Дмитрий Архипов)
5:1 – 38:39 – Владимир Ткачев (Рузаль Галеев)
5:2 – 44:00 – Даулет Кенбаев (Михаил Рахманов)
6:2 – 59:16 – Константин Соколов, меньш
Вратари: Денис Перевозчиков – Михаил Сушков
15 сентября, Казань, Татнефть-Арена.

Напомним, что вчера казанская молодежь от души порезвилась, забросив в ворота астанчан девять шайб. Сегодня, во втором матче, «барсы» вновь открывают счет, только сделать это получилось уже не так быстро – на 9-й минуте шайбу забросил Галин. Спустя пару минут казанцы остаются в меньшинстве – штраф отбывает Соколов, и как раз в этот момент, воспользовавшись численным преимуществом, столичные хоккеисты сравнивают счет – автором гола стал Кенбаев. До окончания первой двадцатиминутки казанцы умудрились вырваться вперед, а затем и увеличить разрыв – 3:1.

Во втором периоде еще два гола записали в свой актив хозяева льда – точными бросками отметились Макаров и Ткачев – 5:1. Ну а в заключительной трети матча Кенбаев оформил дубль на 44-й минуте, а точку поставил Соколов за 44 секунды до финальной сирены – 6:2. И это четвертое подряд поражение «Снежных Барсов».

17-18 сентября «Снежные Барсы» встретятся с ХК «Чайка» в Нижнем Новгороде.