«Иртыш» увозит 5 очков

Нелегко пришлось хоккеистам с берегов Иртыша в двух встречах с дебютантами сезона - карагандинцы были близки, чтобы отобрать очки у серебряного призера прошлогоднего чемпионата.
 1:2
(1:1, 0:1, 0:0)
«Сарыарка-2» – «Иртыш» -1:2 (1:1, 0:1, 0:0). Первая игра
12 сентября. ЛДС «Караганда-Арена». 1 200 зрителей.
1:0 - 04:47     Бадрутдинов (Князев), больш.
1:1 - 13:06     Хьюса (Матейка, Паньшин), больш.
1:2 - 27:43     Хьюса (Вак)
Вратари: Грязнов –Огурешников
Броски: 31-34. Штраф: 33-14

В дебюте первой встречи гости были активнее, но надежно в эти минуты защищал свои владения страж ворот «Сарыарки»-2 Максим Грязнов. Разыграв лишнего игрока хозяева площадки повели в счете, но до первого перерыва прибывший накануне в расположение «Иртыша», словацкий легионер Мартин Хьюса сравнял счет. Как ни старались дебютанты чемпионата, бросая по воротам Сергея Огурешникова из различных положений, ничего не получилось, гости спокойно и хладнокровно отражали все атаки, сохранив до окончания игрового времени победный счет.
И в повторном поединке хозяева площадки сумели оказать павлодарцам упорное сопротивление, пропустив шайбу от того же Мартина Хьюса подопечные главного тренера «Сарыарки»-2 Михаила Пикалова могли рассчитывать на большее, но как и накануне надежен был опытный Огурешников, отражая многочисленные броски.
 1:2 от
(1:1,0:0,0:0,0:1)

«Сарыарка»-2  -«Иртыш» -1:2 ОТ (1:1,0:0,0:0,0:1). Вторая игра
13 сентября. ЛДС «Караганда-Арена). 1 100 зрителей
0:1 - 06:37       Хьюса (Засыпкин, Паньшин)
1:1 - 10:29       Бадрутдинов (Жданов, Кузьмин), больш.
1:2 - 60:23       Мирошниченко (Хьюза)
Вратари: Летуновский-Огурешников
Броски: 27-30. Штраф: 10-14

Карагандинцы умело разыграли лишнего игрока, когда у гостей был наказан двухминутным штрафом за подножку Андрей Трощинский. Во втором периоде хозяева площадки были просто обязаны забивать, но шайба летела мимо ворот или на ее пути стоял вратарь «Иртыша». В овертайме удача улыбнулась павлодарцам, на 23-й секунде дополнительного времени защитник гостей Сергей Мирошниченко  неожиданно пробил издали, закрытый своими и чужими игроками страж ворот карагандинцев Сергей Летуновский, хорошо сыгравший весь матч, на этот раз не смог спасти свою команду от поражения-1:2
ПОСЛЕ  ИГРЫ:
Главный тренер «Иртыша» Юлиус ПЕНЗЕС: -Очень сложными получились для нас эти встречи ,молодые игроки соперника проявили себя с самой лучшей стороны. К, сожалению, сейчас несколько хоккеистов в «Иртыше» травмированы, мы не могли выйти на лед в сильнейшем составе, подводила и реализация голевых моментов. Думаю в этом сезоне в Казахстане 5-6 команд будут претендовать на чемпионство.
Главный тренер «Сарыарки»-2  Михаил ПИКАЛОВ: –Проигрывать всегда обидно, мы надеялись отобрать очки у «Иртыша», создавали многочисленные моменты для взятия ворот гостей.  Пока нашим ребятам не хватает опыта и хладнокровия в борьбе с сильными командами, будем работать.