Барыс (Астана) – Ак Барс (Казань) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 – 21:33 Петров (Дарзиньш, Терещенко)
0:3 – 47:09 Абдуллин (Лукоянов)
1:3 – 53:30 Старченко (Руденко)

Вратари: Лассила – Барулин.
Броски: 36  – 31  Штраф: 8  – 8

Забегая вперед, скажем, как говорят в таких случаях - «Начали за здравие, закончили за упокой». В итоге - победили. Не мы, - нас. Сказать что просто сопротивлялись - значит соврать. Играли что ни есть - на победу. К сожалению, - только первый период.
Навязывать свою игру в родных стенах настоящие игроки Крикунова его бывшим смогли лишь в первую двадцатиминутку. Увы, открыть счет им так и не удалось. «Ак Барс», напротив, пришел в себя во втором периоде и... пришлось вспомнить всю историю противостояний двух клубов и сменить надежду на уныние. Две безответных шайбы помогли сделать это тем, кто все еще надеялся на хэппи энд.
Третий период вновь вселил надежду, тем более, что гости засуетились и стали позволять игрокам «Барыса»  тревожить ворота Барулина все чаще, надеясь на прошлый сценарий. В концовке игры и вправду показалось, что организовать овертайм нам по-силам, ан нет... Четвертая игра - четвертое поражение.

Главный тренер ХК «Ак Барс» Валерий Белов: Мы очень довольны, как ребята подошли к игре, как настроились, как выполняли игровые задания. К сожалению, для нас концовка получилась нервная. Матч очень интересно закончился и держал в напряжении.

Бывший главный тренер ХК «Ак Барс» Владимир Крикунов: - Скажу так, мы играли до первого гола! Как только пропустили первый гол, остановились, непонятно почему, пропустили еще один. Пришлось поднимать, трясти команду в перерыве. В третьем периоде вроде бы начали двигаться, забили один гол, там был еще момент хороший при счете 1:3, когда Бойд должен был забивать в пустые ворота, но не забил… В общем-то с одним голом очень сложно выиграть, тем более у такой команды, как Ак Барс.