Поехали!

Поехали!

Сегодня в пяти городах страны стартовал 21-й чемпионат Республики Казахстан по хоккею среди мужских команд высшей лиги. С технического поражения начали сезон двукратные чемпионы – в Атырау возникли проблемы с заливочным оборудованием, поэтому оба матча с «Казцинк-Торпедо-2» отменили. «Бейбарысу» засчитано два технических поражения. Победами отметили начало сезона «Арлан», «Горняк», «Сарыарка-2» и «Ертіc-Павлодар».

«Арлан» – «Астана» – 2:1 (1:1; 1:0; 0:0)

Шайбы:

0:1 – 2:47 – Николай Григоров

1:1 – 12:06 – Алексей Обухов (Алексей Петушков, Денис Машанов)

2:1 – 38:26 – Кирилл Сидоренко (Денис Машанов)

Вратари: Виталий Евдокимов – Даниил Искра (00:00 – 59:31)

Броски: 39–31

Штраф: 10–12

Судьи: Эдуард Ибатулин, Роман Воронин, Георгий Вакуленко

Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

В Кокшетау обладатель Кубка Казахстана обыграл «Астану» с минимальным счетом. Астанчане открыли счет в матче – в суматохе у ворот Евдокимова Григорову удалось-таки протолкнуть шайбу. После просмотра видеоповтора – гол засчитали. Чуть менее десяти минут потребовалось кокшетауцам, чтобы восстановить равновесие – точным броском отметился Обухов.

Второй период прошел в серьезной борьбе, надежно играли вратари обоих команд, но гол под его занавес все-таки многочисленная публика увидела – к радости кокшетауцев Сидоренко вывел свою команду вперед.

В заключительной двадцатиминутке счет остался неизменным – 2:1, и «Арлан» забирает первых три очка.