Теннис

Прошли лишь круг

Только один круг смогли пройти отечественные теннисистки на турнире в Цинциннати (США), после чего благополучно сложили оружие.

Первой это сделала еще в стартовом раунде Ксения Первак, которая за 1 час и 21 минуту уступила польке Урсуле Радванске – 2:6, 4:6. Во многом победа Урсуле досталась за счет ее отличного приема, ведь она реализовала все шесть своих брейкпоинтов.

Сесиль Каратанчева и Ярослава Шведова напротив успешно преодолели этот рубеж. Яра не оставила никаких шансов чешке Люси Сафаровой – 6:3, 6:4. Сесиль переиграла голландку Кики Бертенс – 6:2, 6:1. Однако затем удача отвернулась от наших девушек. Каратанчевой в соперницы по второму кругу досталась шестая сеяная датчанка Каролин Возняцки, которая полностью доминировала на корте, в результате чего отпраздновала победу – 6:1, 6:0.  Шведовой в оппоненты досталась  теннисистка куда проходимее полька Урсула Радванска. В первой партии казахстанка продемонстрировала отличный теннис, в итоге первая партия осталась за ней – 6:4. Второй сет сложился по иному сценарию. Лидерство захватила  обидчица Первак. Затем при  счете 4:1 в пользу Радвански Ярослава отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму (предположительно тепловой удар).