Даст ист фантастиш!

Победой мужской немецкой пары завершились баталии в пляжном волейболе. Далеко не самые сильные Жклис Бринк и Йонас Рекерманн стали Олимпийскими чемпионами.

Напомним, что женский турнир по пляжному волейболу завершился триумфом американских девушек, которые взяли и золото, и серебро (бронза у бразильянок).

Ну а в мужском турнире в финал вышли пары из Бразилии Алиссон Черутти и Эмануэль Регго, и немцы Бринк/Рекерманн. В этом случае все кому не лень отдавали предпочтение сильной паре из Южной Америки, ведь Черутти/Регго занимают второе место в мировом рейтинге, а Бринк/Рекерманн – только 22. Но на деле все вышло по-другому. Борьба была на редкость упорной: первый сет завершился при счете 23:21 в пользу немцев, но бразильцы уже во второй партии отыгрались 21:16. И третий сет Бринк/Рекрманн выиграли только при счете 16:14. В матче за бронзу латвийцы Плавинс и Смединс обыграли голландцев Нуммердора и Шуля.

Длительного отдыха у пляжников не получится: уже на этой неделе в Польше стартует очередной этап Большого шлема.